Похудение

Воздержание
Похудение на 90% зависит от питания и только на 10% от физических нагрузок. Поэтому внедряем 10 правил здорового питания в жизнь:
Забываем о сахаре и сладостях, выпечке и десертах, хотя бы уже потому, что именно эти продукты не только дают лишний вес, а негативно отражаются на состоянии кожи. Если хотите приобрести идеальный цвет лица, избавиться от кожных высыпаний, уменьшить выделение кожного сала, то ставим на всем, что содержит сахар, табу. Не употребляем газированные напитки, даже если это обычная минеральная вода. Углекислый газ повреждает стенки желудка, стимулирует их, из-за чего происходит выброс желудочного сока и начинается процесс, называемый выражением «сосет под ложечкой». Даже если только что поели, но выпили газированную воду, через несколько минут почувствуете голод. Пьем обычную воду комнатной температуры не меньше 1,8 л в день. Количество питья приведет в ужас, потому что это кажется невероятно большим литражом. Но если будете утром выпивать 250 мл натощак, встав с постели, а на протяжении дня по столько же за 30 минут до еды и через час после, то даже не заметите, как быстро она усваивается. Кстати, вода — источник жизни для кожи. Через 3 дня увидите, как улучшится цвет лица. Не пейте холодную воду, иначе еда непереваренной сразу окажется в кишечнике и снова будете испытывать голод.
Изменяем рацион: введите больше овощей, избегая тех, что богаты крахмалом (кукуруза, картофель), употребляйте постное мясо (куриное филе, постную говядину), нежирную рыбу (хек, минтай, карповые). Учитываем количество съеденных и израсходованных калорий. Если проголодались, то перекусите, съев 10 штук миндальных зернышек или 3–4 штуки чернослива или кураги.
Перестраиваем питание: утром ешьте больше углеводов (каши). Максимальную пользу принесет овсянка с орехами. С обеда начните налегать на белковую пищу. За 3 часа до сна забудьте о еде.
Изменяем способ приготовления блюд: Забудьте о жареных кушаньях. Переходите на блюда, приготовленные на гриле, на пару или сваренные. Едим медленно. Вводим в рацион больше кисломолочных продуктов, а это йогурт, нежирный творог, сыворотка. Едим на ужин ежедневно салат из капусты, свежей свеклы и моркови. С ним отлично сочетается курочка, постное мясо или творог. Это поможет наладить пищеварение. Конечно же, придется забыть о фастфуде. Если не можете выдержать без сладостей, то нарежьте яблоко дольками, присыпьте корицей и добавьте чайную ложку меда. Сложите все это в контейнер и носите с собой. Как только захотелось поднять настроение шоколадкой, хватайте яблоко.

Упражнения
Потребность физических нагрузок в том, чтобы подтянуть мышцы, сделать более упругими те места, которые провисли или ослабли. К тому же гимнастика стимулирует выработку сератонина — гормона удовольствия. Он стимулирует обмен веществ и улучшает настроение. Делайте ежедневно упражнения: Ходите. Ходьба — отличное средство для сброса веса. Быстрая ходьба в течение 30 минут — это минус 250 ккал. Поэтому измените свой распорядок: выйдите на работу на 20 минут раньше и пройдитесь пешком или выйдите на две остановки раньше и самостоятельно преодолейте оставшееся расстояние. Скандинавская ходьба (с палками) даст еще лучшие результаты: за час таких упражнений избавитесь от 500 ккал.

Сбросить 5 кг. за 3 дня
Чтобы продуктивно сбросить 5 кг за 3 дня на завтрак употреблять обезжиренный йогурт, к обеду – овощной бульон и ломтик черного хлеба, на ужин – нежирный творог 200 грамм. Перекусы – 2 яблока в сутки, приветствуются кардиоупражнения.
Первый день: на завтрак полагается овсянка на воде с несладким чем, на обед – овощной или куриный бульон, сухарик, на ужин – салат из капусты или обезжиренный натуральный йогурт.
Второй день рекомендуется провести на яблоках и кефире, причем первый ингредиент подготовить в количестве 2 кг, второй – 1 литр.
Третий день: на завтрак – йогурт, на обед – гречка на воде, на ужин – отварные яйца, листья салата, молокочай.

Похудеть за неделю на 4 кг.
Если ты хочешь похудеть 4 кг в неделю, тебе нужно обратить внимание на правильную пищу и частоту ее приема. Главные правила: не пропускай прием пищи, не голодай. Эффективная диета:
В понедельник ешь фрукты. Выбирай те, которые тебе больше всего нравятся. Исключение — бананы. Лучше всего для диеты подходят яблоки, апельсины, ананасы, арбузы. Обязательно выпей минимум 1,5 литра воды без газа. Делай фруктовые салаты.
Вторник — день овощей. Их можно есть сырыми или отварить. Если ты будешь варить, тогда не соли и не добавляй масло. Можно один раз съесть отварной картофель. Лучше всего подойдут зелень, морковь, брокколи, сельдерей, огурцы, тыква, шпинат, капуста и баклажаны. Пей воду. Почувствуй себя вегетарианцем.
Среда
В среду едим фрукты и овощи, только ешь их по отдельности. Нельзя есть картофель и бананы. Рекомендуем сделать фруктовый салат на завтрак, овощной на обед. Вечером съешь несколько любимых фруктов. Пей побольше воды.
Четверг
В четверг подкрепляемся бананами. За день их нужно будет съесть около 8 штук, а также выпить 3–4 стакана молока. Распределите приемы пищи, чтобы питание получилось регулярным.
Пятница
Помидорный день — пятница. В обед — 1 стакан отварного риса. С утра и вечером тебе предстоит съесть 7–8 помидоров. Так как будет выделяться много мочевой кислоты, нужно пить в этот день больше, чем всегда.
Суббота
На обед опять рис в том же количестве. И продолжай фруктово-овощную диету.
Воскресенье
В воскресенье отвари себе маленькую порцию риса. Ешь целый день овощи. Еду запивай фруктовыми соками. Нужно выпить не менее 3 стаканов в день.
Следует помнить, что если у тебя есть какие-либо проблемы с пищеварительной системой, тогда любые диеты тебе противопоказаны. Также не следует придерживаться этого рациона дольше недели и проводить курс чаще, чем раз в полгода.

Похудеть за неделю
Фруктовый день
Ешь любые фрукты, кроме бананов, на протяжении дня. Лучше всего способствует потере веса арбуз. Арбузный день сделает тебя легче и тоньше моментально.
Конечно, есть арбузы нужно в сезон, так что довольствуйся другими фруктами, если твердо решил похудеть прямо сейчас.+
Овощной день
Второй день — ешь сплошные овощи: свежие, тушеные, вареные. Не употребляй в пищу бобовые и кукурузу. Сюрприз! Сегодня ты можешь пообедать запеченной картошкой со сливочным маслом.
Овощи + фрукты
Наслаждайся любыми овощами и фруктами целый день. Приготовь салат из свежих овощей, заправленный лимонным соком и острым перцем чили — это очень вкусно и сделает похудение еще более стремительным, картошку уже нельзя.
Бананы + йогурт
Не удивляйся: сегодня можно и нужно есть бананы, твой организм нуждается в дополнительных минеральных веществах, а в бананах много калия. За день ты можешь съесть целых 8 бананов, выпить 8 стаканов обезжиренного молока и употреблять нежирный йогурт.
Курица + помидоры
Целый день твой рацион должна составлять курица и свежие помидоры. Курицу можно заменить индейкой, если есть возможность и желание. Каждый съеденный томат должен компенсироваться 1 стаканом обычной воды, чтобы организм очищался от солей и кислот.
Курица + овощи
Курица и любые овощи на твое усмотрение — меню на день, без картошки и бобовых.

5 правил похудения за месяц
1. Выпивайте в день 1,5–2 литра воды, помимо чая, кофе, компотов и питьевых йогуртов. Начинайте каждое утро со стакана чистой воды. Берите на работу бутылочку воды и ставьте рядом с собой, чтобы не забывать пить. Буквально через несколько дней это войдёт в привычку. Но помните, что пить можно не менее чем через час после еды.
2. Вычеркните из своего рациона сладости, хлеб, фастфуд, жирную, жареную пищу. Всё это лучше заменить фруктами, запечёнными блюдами и витаминными салатами. Если без сладкого станет совсем тоскливо, разрешается съесть кусочек горького шоколада. И да, ходите в магазин только сытым. На голодный желудок вы рискуете соблазниться едой, которая противоречит принципам правильного питания.
3. Завтрак, обед и лёгкий ужин должны приходиться на одно и то же время. Между основными приёмами пищи вставляйте небольшие перекусы: протеиновые батончики, сухофрукты, домашний йогурт, диетические хлебцы, нежирный сыр, фрукты и овощи. Так организм не будет паниковать и пытаться запастись жирами впрок.
4. Двигайтесь. Если вы не занимаетесь спортом в специализированных клубах, то старайтесь каждый вечер гулять и через день выполнять определённую программу упражнений дома. Не засиживайтесь на рабочем месте. Каждые 20–30 минут вставайте и ходите по офису. Когда вы двигаетесь, организм оживает, избавляется от лишних запасов и обогащается кислородом.
5. Забудьте о том, что вы худеете. Дайте себе установку, что вы перешли на здоровый образ жизни и поддерживайте позитивный настрой.

Чередование белковых и углеводных завтраков
Белок помогает замедлить высвобождение сахара из углеводов и фактически не имеет никакого влияния на уровень сахара в крови.
Таким образом, если Вы комбинируете белок (рыба, яйца, бобовые, птица) с углеводами цельнозерновых, такими как хлеб из муки грубого помола, макаронные изделия из низких сортов муки, крахмалосодержащие овощи (гликемический индекс которых ниже, чем у продуктов из простых углеводов), Вы получаете здоровую, сбалансированную еду с низким ГИ.
Белковый завтрак
По сравнению с углеводным он больше ускоряет обмен веществ и дает отличное чувство сытости. Плюс полезен для мышц. Поэтому если хотите похудеть и/или вам предстоит физическая нагрузка, это лучший вариант.
Варианты белковых завтраков:
- Яичница или омлет.
- Творог (жирностью максимум 4%). Примерно около 100 граммов, с добавлением натурального йогурта и свежих ягод или 1 ст. л. меда.
- Мягкий творожный сыр (типа рикотты 9%-й).
СОВЕТ: Рыба, птица и мясо не лучший вариант для раннего завтрака, так как пищеварительная система с утра не готова воспринимать сложные белки. Если завтрак поздний, допустим любой белок.
Углеводный завтрак
Они заряжают нас энергией и необходимы для активной работы мозга, который питается только чистой глюкозой. Вам через пару часов предстоит сдача экзамена или ответственного проекта и надо реактивно соображать? Ваш выбор - завтрак углеводный.
Варианты углеводных завтраков:
Фруктовый салат. Если сегодня выходной и вам некуда спешить, то можно сделать салат из яблока, банана, груши, киви и залить его баночкой несладкого йогурта. Только следим за объемом порции – не больше стакана заправки (250 мл).

Питание
Делайте регулярно супный день
Приготовь чудесный, легкий суп, который можно есть весь день и сжигать при этом оставшиеся лишние граммы жира. 2 большие луковицы, 1 кабачок, 1 болгарский перец, помидоры, сельдерей и зелень — составляющие супа. Свари все овощи со специями и измельчи.
Боннский суп
Суп имеет мало каллорий, обладает жиросжигающим и мочегонным свойством, что способствует эффективному сбросу лишних килограммов, очищению организма и избавлению от отеков.
Ингредиенты:
- по пучку петрушки,
- укропа и сельдерея;
- один зеленый болгарский перец;
- 5 луковиц небольшого размера;
- 4 помидора;
- 2 морковки;
- небольшой кочан капусты (белокочанной или пекинской);
- 20 грамм измельченного чеснока;
- 2 лавровых листа;
- чайная ложка молотого имбиря или карри;
- столовая ложка тмина.
Приготовление:
Овощи с зеленью промойте, мелко нарежьте. Раскалите сковороду с растительным маслом и пассируйте на ней лук, чеснок, тмин и карри. Одновременно поставьте на огонь кастрюлю, налив туда два литра воды, доведите до кипения. После того как вода закипит, всыпьте в нее все нарезанные овощи, добавьте обжаренный лук с лавровым листом и приправами. Суп будет готов тогда, когда овощи станут достаточно мягкими. Суп можно употреблять и горячим, и холодным, добавляя в него укроп и петрушку.

После полноценного приёма пищи вы должны надолго оставаться сытыми и вообще не думать о перекусах — тогда и жёсткий контроль аппетита для похудения не понадобится. Для этого включите в свой рацион продукты с высоким содержанием:
- Белка: яйца, творог, молоко, несладкие йогурты, куриное и индюшачье филе, цельнозерновой хлеб, лосось, тунец, креветки, фасоль, горох, соя, шпинат, петрушка, миндаль, кешью, семена тыквы, чиа.
- Сложных (медленно усваиваемых) углеводов, в частности клетчатки: овсянка, гречка, коричневый рис, чечевица, горох, фасоль, соя, отруби, орехи и семена, курага, яблоки, грейпфруты, авокадо, малина, клубника, ежевика, шпинат, грибы, черный шоколад.
- Омега-3-полиненасыщенных жирных кислот: морепродукты и жирная морская рыба, тыквенные и льняные семечки, грецкие орехи и арахис, брюссельская и белокочанная капуста, шпинат, петрушка, тыква.
- Пищевая сода для похудения в домашних условиях. Это вещество оказывает благоприятное влияние на состояние кожи: очищает ее, улучшает обменные процессы и оказывает антицеллюлитный эффект. Поэтому желательно применять его наружно. Если хотите похудеть быстро, то применяйте соду для похудения в качестве добавок в банных процедурах. Принимайте ванны с содовым раствором. Для этого: Смешайте 300 г соды с 500 г морской соли. Добавьте ее в теплую воду. Принимайте ванну с этим раствором в течение 30 минут. Ополоснитесь под горячим душем. Хорошенько разотритесь полотенцем, совершая массажные движения по проблемным зонам. Используйте антицеллюлитный крем, чтобы усилить эффект.

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.