Люди будут издыхать от страха ожидающих бедствий

«люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются» (Лук.21:26).
С большой тревогой к Генеральному Секретарю ООН и Главам Государств обратились более 300 известных ученых из более 85 стран мира в Международном Коммюнике «Geochange». К обращению прилагается доклад Международного Комитета по глобальным изменениям геологической среды «Geochange», в котором приведены результаты научных исследований, указывающие на «скачкообразное» изменение энергетики во всех слоях нашей планеты. В докладе приведены графики, отражающие изменения числа сильных землетрясений и извержений вулканов, цунами, различных атмосферных катаклизмов и глобальных изменений таких параметров, как скорость дрейфа магнитных полюсов, солнечной активности, изменений так называемого коэффициента J2, отражающего изменения соотношений экваториального и полюсного радиусов Земли. Резко ускорился рост статистических и энергетических характеристик природных катаклизмов на планете. Многие ученые заявляют, что климатические перемены и стихийные бедствия имеют человеческий фактор происхождения. Геофизическое и электронное оружие массового поражения проходят испытания и вызывают природные бедствия. Засуха в Восточной Африке началась в 2021 г. и ещё больше усилилась в 2022 г. из-за влияния температуры поверхностных вод Тихого океана Эль-Ниньо. Одновременно в регионе Африканского Рога три сезона дождей уничтожили посевы, что привелио к голоду 47 млн человек, а 18 миллионов жителей региона вынуждены были покинуть свои дома и спасаться бегством. Пришествию Христа будут предшествовать изменение не только в климате и поверхности земли, но и в космосе. «Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу, и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф» (Агг.2:6,7).

Глобальное потепление
Глобальное потепление является самой большой отдельно взятой угрозой в сфере здравоохранения. Его последствия, в том числе волны жары, засухи и наводнения, оборачиваются гибелью и болезнями людей, вспышками инфекций и голодом. Об этом в преддверии конференции по изменению климата заявили Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус и заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. Последние семь лет были самыми жаркими за всю историю наблюдений, и 2021 год занял пятое место в изменении климата и самого жаркого за 125 лет. «Сейчас как никогда очевидна безотлагательность борьбы с изменением климата», - сказал руководитель программы Марио Фаччини.
Рекорды побили и углекислый газ, и метан подняв температуру на +1,2°С. Климатологи связывают потепление с парниковым эффектом, когда газы С2 в результате производственной деятельности человечества в атмосфере создали накопление парниковых газов и выбросов, уверены ученые. К середине века глобальное повышение средних температур повысится в 1,5°С по сравнению с доиндустриальным уровнем. Этот потолок будет пробит уже в 2040-м, предупредили ученые. А следующий рубеж - потепление на 2°С, чреватое катастрофическими последствиями, падёт уже до конца этого века. В Гренландии растаял рекордный объем льда, а за последние 15 лет - 5 трлн тонн, чего достаточно для повышения уровня мирового океана на пару сантиметров. Изменение климата на планете чревато природными катаклизмами, голодом, затопленными городами и миграцией. Последние исследования ученых связывают потепление не с солнцем, а магмой земного ядра. Вероятно, в связи с ядерными испытаниями с 60-х годов на земле участились землетрясения из-за движения тектонических пластов. Раскалённая масса ближе поднялась к земной поверхности и участилась вулканическая активность. Вода на дне океана потеплела, а снега Гренландии и др. стали таять с низу образуя озера.

Солнечная активность
Индекс геомагнитной возмущенности и магнитные бури солнца можно наблюдать на онлайн. С сентября 2017 г. зарегистрировано ряд самых мощных вспышек на солнце за последние 12 лет. Вспышкам присвоен балл X9.3 — буква означает принадлежность к классу экстремально больших вспышек, а число — силу вспышки. Вторая мощная вспышка (балла X1.3). Начало 2023 года ознаменовалось рядом больших вспышек на солнце, что говорит о его активной фазе. В ходе самых мощных вспышек, на которые способно Солнце, в окружающее пространство уходит огромная энергия, за несколько минут — около сотни миллиардов мегатонн в тротиловом эквиваленте. Это примерно пятая часть энергии, излучаемой Солнцем за одну секунду, и вся энергия, которую выработает человечество за миллион лет (при условии ее производства современными темпами). Рентгеновское излучение доходит до планеты за восемь минут, тяжелые частицы — за несколько часов, облака плазмы — за двое-трое суток. Оно разрушает магнитное и озоновое поле земли. Геофизики прогнозируют полярное сияние в средней полосе, операторы сообщали о перебоях со связью в работе спутников, уровень рентгеновского излучения на околоземной орбите повышается. При увеличении выбросной активности существует опасность для низкоорбитальных и геостационарных спутников. Первые рискуют выйти из строя из-за торможения о разогревшуюся атмосферу, а вторые, удалившись от Земли на 36 тысяч км могут столкнуться с облаком солнечной плазмы возможны перебои с радиосвязью. Под экстремальными вспышками может оказаться вся электрическая инфраструктура, что повлечет непредсказуемые последствия. А также организм человека, не рассчитанный на радиацию, превышающую природный фон. Что скажется на поражении внутренних органов, мозга и кожной меланомы.
Процесс выделения энергии в солнечной атмосфере имеет взрывной характер. Вспышки затрагивают все слои атмосферы. Они бывают и в фотосфере, и в хроносфере, и в солнечной короне. За несколько минут вспышки высвобождается энергия в миллиарды мегатонн, если исчислять её в тротиловом эквиваленте. Выделенная энергия – это электромагнитное и корпускулярное излучения. Они превращаются в потоки, называемые солнечным ветром. Это очень ионизированные частицы, мчащиеся со скоростями 300–1200 км/с. До Земли они добираются за двое-трое суток. Земля хорошо защищена своим мощным магнитным полем, и именно оно отбивает атаки жёсткого облучения, вызванные вспышками нашего светила. Мы можем наблюдать следы этой борьбы в высоких широтах, где через полярные воронки магнитного поля просачиваются частички солнечного ветра и взаимодействуют с молекулами и атомами газов атмосферы Земли, вызывая красочные северные сияния.

Магнитное поле
Последние данные ученых говорят, что магнитное поле сдвинулась более чем на 200 мейл, и ослабело. При современной скорости его истощения (5% за столетие), возраст поля, а значит и Земли, составляет не более 20 тысяч лет. За последние 20 лет скорость дрейфа Северного магнитного полюса возросла более, чем на 500%, впервые, за весь столетний период наблюдений и, эта скорость сохраняется по настоящее время. Следовательно, если магнитные полюса задвигались в пять раз быстрее, то в энергетике на уровне ядра произошел скачек и в 1998 году, началось резкое увеличение числа многих природных катаклизмов - землетрясений, извержений вулканов, цунами, ураганов, торнадо и др. В срединно-океанических хребтах, простирающихся посреди мирового океана, происходит множество мелких, не фиксируемых извержений, в результате усиления процесса раздвижения литосферных плит, так называемого процесса спрединга. Из глубин мантии в океан начинает поступать в десятки раз больше газов, чем обычно. А затем, из океана они поступают в атмосферу. То же самое происходит в области глубинных разломов на континентах. Хорошо известно, что перед сильными землетрясениями и после них, в областях глубинных разломов регистрируются значительные аномалии повышенного содержания глубинных газов - их концентрация увеличивается в несколько раз.
Сдвиг полюсов вызывает изменения климатических поясов, и активное таяние ледников приносит обильные ливни и холода. Территории умеренного климата подвержены холоду и выпадению снега, другие – штормам, приносящим ливни, град, ураганный ветер, засуху, пожары, извержения вулканов и землетрясения. В Америке появилась карта поэтапного затопления прибрежных городов, за XX век уровень мирового океана поднялся на 20 см., по самым скромным подсчетам, ученые предрекают подъём океана в XXI веке на один метр. Такая резкая климатическая перемена говорит о сдвиге полюсов, что выразится в полной перемене земной поверхности. С 2016 года земля стала эпицентром стихийных бедствий. Потери от стихийных бедствий в 2016 году составили около 175 миллиардов долларов, при этом страховые выплаты составили более 50 миллиардов. В сравнении в 2015 году финансовые потери от стихийных бедствий и катастроф составили 103 миллиарда. Северная Америка была эпицентром природных катастроф. Ураган Мэтью, который накрыл Карибский бассейн и восточное побережье США в августе, нанёс ущерб на сумму более 10 миллиардов долларов. Только пожаров в течение лета в США было зарегистрировано более 160, север России находится также почти в непрекращающемся огне. Страховые компании отметили «исключительное» число наводнений, которые происходят в Европе, России и США. Число погибших от стихийных бедствий в 2016 г составило около 10 000 чел.

Лунные затмения
Лунное затмение происходит чаще, чем солнечное, оно может быть пару раз в год. Это происходит, когда Земля проходит между Солнцем и Луной. В это время Земля бросает тень на поверхность Луны. Какой-то свет доходит до Луны, а синий цвет отфильтровывается земной атмосферой. Поэтому мы обычно видим ярко-красную Луну. 28 Сентября 2015 года окончилась лунная тетрада, которая длилась 103 мин. и стала знамением последнего времени перед возвращением Христа. 9 Августа 2017 можно было наблюдать продолжительное лунное затмение кровавой луны. 27 Июля 2018г. произошло лунное затмение, которое стало самым значительным в 21 веке, астрономы говорят такое затмение может сочетаться раз в 25 тыс. лет.

Солнечное затмение
21 августа 2017 года, зрители в Соединенных Штатах и частично в регионах Атлантического и Тихого океанов были свидетелями редкого явления — полного солнечного затмения. Его могли наблюдать только в некоторых частях мира, вместо солнца было видно так называемую корону. В США это было впервые за последние почти 40 лет, последнее полное солнечное затмение в Северной Америке произошло 26 февраля 1979 года. Можно сказать, что наблюдать солнечную корону бывает лишь раз в жизни. На некоторое время снизилась температура воздуха, в некоторых местах даже сработали датчики фонарей. Небо было странного цвета. Пришествие Христа будет сопровождаться солнечным затмением: «Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный» (Иоил.2:31; Деян.2:20).

Астероиды
Ежедневно к земле летят сотни метеоритов и астероидов, многие из них не великих размеров и сгорают в плотных слоях атмосферы, доколе на земле день благодати Господа, Дух Удерживающий оберегает землю. Астероиды, которые долетают, падают в пустынные или водные поверхности. Астероиды диаметром более 35 метров представляют значительную угрозу — например, в случае падения на город. Астрономы наблюдают десятки и сотни потенциально опасный небесных тел, движущихся по направлению к земле. Астероид массой 13 000 тонн, 15 февраля 2013 года упал вблизи Челябинска. Рядом с Землей пролетел астероид TC4, размером от 10 до 40 метров. Его траектория была близка с землей и если бы он столкнулся, то последствия были бы как от Тунгусского метеорита. В прошлом году астероид размером в двадцать раз более и в тысячу раз мощнее Челябинского метеорита, пролетел рядом с Землей. Астероид "2023 BU" диаметром около 5-6 метров пролетит всего в нескольких тысячах километров от Земли в четверг, 26 января. Наиболее опасный для Земли астероид Апофис был обнаружен в 2004 году. Предполагается, что столкновение с планетой произойдет в апреле 2029 г.
Диаметр астероида около 400 метров и это самый большой объект, который пересекается орбиту Землей каждые 30 лет, но на этот раз подойдет очень близко. Если от создания государства Израиль отсчитать род - поколение, то это будет 2028-29 год. Воздействие с падением опасных астероидов совпадает с описанием возвращения Иисуса Христа.

Ядерная угроза
Проект "Часы Судного дня" был разработан создателями первой американской атомной бомбы в 1947 году для мониторинга за ядерной опасностью на планете. В исследовании приняли участие ученые-физики и экологи со всего мира, среди которых 17 нобелевских лауреатов. На сегодня стрелки часов показывают без 90 секунд двенадцать, где полночь символизирует наступление глобальной ядерной катастрофы. С момента своего существования стрелки часов переводились 22 раза. Если ранее в список величайших опасностей были изменение климата, удары астероидов, эпидемии и перенаселенность, то сейчас перечень угроз пополнил войска, несущие угрозу глобальной, ядерной войны с применением ОМП. Военная агрессия России неоднократно заявляла о применении ядерного оружия, но в книге Откровения ядерная война начнется на Ближнемвостоке у реки Евфрат, где находятся страны: Турция, Иран и Ирак.

Здоровье людей
Несмотря на технологичное развитие здравоохранения мир сталкивается с новыми и старыми эпидемиями. Природные катаклизмы, ГМО и стрессы участили сердечно-сосудистые заболеваниях, диабет, инсульт и онкология. Вспышки смертельной болезни чумы пришлись на пики солнечной активности. Учёные Японии установили, что среднее количество лейкоцитов уменьшилось в три раза, что полностью совпало с интенсивностью солнечной активности. Магнитные бури, рождаемые взрывами солнечной активности, приводят к сбоям механизма свёртывания крови. Нервные заболевания учащаются и обостряются.
Эпидемия ТОРС (атипичная пневмония), вспышки вирусов гриппа и распространение лихорадки Вирус «Эбола» и др. стали серьезными вызовами современности для Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): Атипичная пневмония; Птичий и Свиной грипп; Полиомиелит; Эбола и др. Ежегодно во время эпидемий гриппа и подобных ему заболеваний в мире болеют до 5 миллионов человек и до 500 тысяч умирают, свидетельствуют данным Всемирной организации здравоохранения. Расчеты экспертов США показали, что за последние годы только эпидемии гриппа обходятся ежегодно в сумму до $71–167 миллиардов. Печально известная "испанка", вызванная вирусом H1N1, от которой пострадало до 40% населения Земли, и унесла более 20 млн жизней. В 2001 году в Европе была отмечена последняя большая вспышка ящура, когда в Великобритании, было забито четыре миллиона голов скота. Потери сельского хозяйства и туризма оценивались приблизительно в $13 млрд В 2003–2005 годах вирус H5N1 вызвал сильнейшую в истории вспышку гриппа среди птиц, а в 2022 в Японии было уничтожено 10 мил. зараженных птиц. В 2002?2003 годах в ряде стран Юго-Восточной Азии распространилась эпидемия атипичной пневмонии. Тяжесть симптомов, высокая смертность, возможность инфицирования больничного персонала вызвали очень сильную тревогу мирового сообщества. По данным ВОЗ, за время эпидемии в 30 странах мира было зарегистрировано 8436 случаев заболевания SARS, более чем 900 умерших. Ущерб мировой экономики от эпидемии атипичной пневмонии составил 59 млрд долларов.
С 2019 года мир поразила эпидемия COVID-19, которая вероятно после неудачного экспериментирования с вирусом летучих мышей стал эпидемией по всему миру. Вирус охватил 672 мил жителей, и тотально заболевание окончилось 1% зараженных – 6.7 мил/чел. Особо пострадало население после 60 лет, а также он поразил детей в беспрецедентных масштабах, став самым серьезным детским кризисом. Конец 2022 года ознаменовался очередной вспышкой нового штампа COVID. В связи с массовыми протестами изоляции и ограничений в Китае были сняты все ковидные ограничения, что привело к резкому скачку инфицированности до  мил/день – почти 300 мил. Ученые обеспокоены таянием ледников, которые могут пробудить допотопные вирусы, против которых иммунитет человека будет бессилен.

Что нас ожидает?
Приведённые выше факты наглядно демонстрируют реалии сегодняшнего дня. Человечество стоит перед лицом апокалипсиса. Были затронуты лишь самые глобальные события из всех тех, которые сегодня происходят на планете и формируют наше завтра, так сказать, вершина айсберга. Современный век высоких технологий только прибавил поводов для страха. В связи с развитием гемодефицированных, а зачастую пластиковых продуктов человек живет в страхе потерять здоровье. С развитием робототехники люди опасаются потерять работу. С ростом преступности и военных действий опасаются потерять свою жизнь. Но главный фактор наступающих бедствий - потеря морали и совести, честности и доброты обусловлены праведным воздаянием Всевышнего. Пришествию Христа будут предшествовать изменение не только в климате и поверхности земли, но и в космосе. «Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу, и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф» (Агг.2:6,7). Климатические катаклизмы, эпидемии, экономический кризес и военные угрозы Бог допускает чтоб оторвать людей от рабства земых и телесных похотей и обратить их взор ко Христу, Который приходил на землю чтоб принести Себя в жертву искупления. Человек рождается на землю чтоб познавать Бога Создателя и Спасителя своего, и принять решение где он будет проводить вечность. «итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого» (Лук.21:36).

Читать книгу: ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.