Финики

Финики, несомненно, являются одним из самых полезных фруктов на планете. В финиках содержатся витамины А, С (до 30 мг/100 г), Е, К, В (почти весь ряд), а также пектин, пищевые волокна и множество минералов, в том числе калий, кальций, натрий, фосфор, марганец, селен, цинк и другие. Финики богаты клетчаткой и, таким образом, помогают пищеварению, но также они высоки во многих других питательных веществах, а также полезны при лечении различных заболеваний. Они помогают решить проблемы с сердцем, выступают в качестве профилактики приступов стенокардии, регулировать уровень холестерина, а также предотвратить рак. Еще финики активизируют метаболические процессы, благотворно сказываются на органах пищеварения, укрепляют иммунитет, снижают артериальное давление, тонизируют, нормализуют уровень холестерина.
Несколько причин добавить финики в свой рацион:
- Чистые кровеносные сосуды. Финики предотвращают накопление кальция в кровеносных сосудах и препятствуют образованию тромбов, которые повышают риск инсульта и сердечного приступа.
- Очень хорошо употреблять экзотические плоды во время угрозы вирусных заболеваний. Потому что финики обладают отхаркивающим, бактерицидным, антиоксидантным свойством.
- Здоровая печень. Исследования показали, что финики укрепляют печень и благотворно влияют на ее работу.
- Крепкое сердце. Поскольку плоды богаты калием, они особенно эффективны при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Их употребление снижает риск инсультов и сердечных приступов, а также уровень вредного холестерина.
- Больше энергии. Содержащийся в финиках сахар дает заряд энергии, который в сочетании с орехами сохраняется еще дольше благодаря жирам. В то же время активность мозга стимулируется витаминами, поэтому финики часто рассматриваются как энергетик. Эффект выше в сочетании с орехами.
- Лучше пищеварение. Вкусные плоды помогают при запорах, расстройстве желудка и других проблемах благодаря детоксицирующему эффекту. Это возможно благодаря содержанию в них волокон и аминокислот, которые помогают перерабатывать пищу.
- Обезболивающий эффект. Содержащийся в финиках магний помогает облегчить боль и отек. Они также обладают антибактериальным действием и борются с инфекциями.
- Железо также улучшает поток кислорода в мозг. Богаты железом. Они являются богатым источником железа и, таким образом, помогают в лечении анемии. 100 г фиников содержат 0,90 г железа или 11% от рекомендуемой суточной нормы.
- Предотвращают инсульты. Высокое содержание калия защищает нервную систему, и в достаточных количествах, он снижает риск инсульта на 40%. Питают мозг.
- Финики богаты фосфором, который поддерживает функцию мозга.
- Помогают при поносе. Финики с высоким содержанием кальция, который освежает кишечную флору, создает бактерии кишечника в кишечнике, а также лечит понос.
- Лечат запоры. Финики помогают в детоксикации организма, помогают пищеварению, и лечат запоры. Ешьте финики, чтобы поддерживать здоровье кишечника и ускоряют обмен веществ и пищеварение.
- Защита от деменции и онкологии. Влияния фиников на укрепление костей и нормализации уровня сахара в крови. Эти эффекты пока изучаются. То, что уже доказано – в финиках содержится несколько типов антиоксидантов, которые способствуют защите сердца, предохраняют от рака, болезни Альцгеймера и диабета.
- Повышают либидо. Для того, чтобы улучшить вашу сексуальную жизнь, замочите несколько фиников в козьем молоке и утром, добавьте мед и кардамон к смеси. Это повысит вашу энергию и сексуальный потенциал.
- Два три финика в день стабилизируют нервную систему. Это особенно полезно в период гормональных сбоев, во время беременности, менопаузы, в подростковом возрасте. В составе фиников есть мелатонин, гормон, который отвечает за сладкий сон. Поэтому засыпание после чая с несколькими плодами будет легким и приятным.
- Экзотический плод укрепляет мышцы матки, что благотворно скажется на вынашивании плода и благополучных, менее болезненных родах. Во время менструального периода финики снимают спазмы и боли. Плоды также имеют кроветворное свойство. Кто в период этих дней страдает анемией, смогут улучшить самочувствие
- Укрепляют сердце. Вы должны замочить финики в воде, и смешать их в блендере утром. Выпивайте коктейль, чтобы поддержать здоровье сердца.

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.