Жатва есть кончина века

«Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы» (Матф.13:37-39). Жатва представляет переход в вечность. Каждая жатва раскрывает природу и границы воскрешения. Каждая культура (семя) представляет разные группы людей. Ячмень созревает первым, представляет первое воскрешение; пшеница созревает на Пятидесятницу, представляет Церковь верных; сбор древесных плодов, что указывает на спасенных во дни великой скорби последней седмины; и виноград, который собирают в конце, что представляет неверующих, которые подвергнутся суду, согласно поступкам. В Израиле проходят четыре основные сбора урожая:
1. Сбор ячменя. Когда Господь выводил людей Израиля из земель Фараона, Он опустил на Египет десять бедствий. Седьмым бедствием был град, который обрушился перед Пасхой и разрушил ячмень и лён, а пшеница и полба не были повреждены. В Исходе 9 главе, 31 и 32 строфах, мы читаем: «Лен и ячмень были побиты, потому что ячмень выколосился, а лен осеменился; а пшеница и полба не побиты, потому что они были поздние». Ячмень созрел и его колосья раскрылись перед началом первой Пасхи. Но пшеница ещё не созрела. Когда люди Израиля были готовы перейти Иордан. Иисус Навин отправил двух людей на Иерихонские равнины. Это было время Пасхи (Книга Иисуса Навина, 5:10) и Рава спрятала их в снопах льна (Книга Иисуса Навина, 2:6). В первый день после Пасхи был праздник потрясания первых снопов ячменя. Неделя после Пасхи называется Праздником Пресного Хлеба. «Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим» (Матф.27:50-53). Эта жатва указывает на вышедших праведников из гробов по воскресении Христа. Как «первый сноп» входил в вечную житницу описано в 23 Псалме.
2. Жатва пшеницы. В пятидесятницу от Пасхи собирают пшеницу, как основной рацион, что есть спасенные из язычников и евреев - церковь. «Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе» (Еф.2:14-18). Христос начал Свое служение со слов: «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное» (Лук.4:18,19). Это стало началом времени благоприятного, день благодати характеризуется спасением от призвания имя Господня. «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Рим.10:9-13). Дух Божий совершает этот урожай через церковь, когда Он с церковью будет взят от земли время жатвы пшеницы окончится, а оставшиеся, кто знали и вознерадели скажут: «Прошла жатва, кончилось лето, а мы не спасены» (Иер.8:20).
3. Древесные плоды смокв и других. Это спасенные во дни великой скорби (Отк.7,14,15 гл.), когда Дух Святой оставит землю и спасение будет дано не в день раскаяния, а в день смерти, кто проявит верность до конца. В начале седмины за неприятие вакцины они не получат QR код и зеленые паспорта, без которых будут поставлены вне закона. В середине седмины (Отк.14,15) будут убиты все 144 тыс. мессианских свидетелей, через обезглавливание и войдут в царство Христа, а в Его пришествии будут воскрешены для управления 1000 тыс. царством на земле. Также в это время со всех континентов и стран, кто откажутся от гражданства «зверя», будут поставлены вне закона и лишены прав и средств для жизни за отказ поклониться зверю - принять цифровую присягу его империи. «И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата» (Откр.14:15,16).
4. Последний урожай винограда. Во второй половине седмины, когда все, кто проявляли верность Богу и противление «зверю» наступят чаши гнева Всевышнего над всеми оставшимися, кто приняли вакцинации и начертание, которые генетически парализовали «ген Бога». «И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия» (Откр.14:19,20).
История человечества закончится вечностью, когда все, кто не вошли в урожай спасения, предстанут на суд Всевышнего Христа, ибо Отец «дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий» (Иоан.5:27). «Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых» (Деян.17:31). «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими… И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Откр.20:11-15). Интересно, что даже в этой жатве осуждения будут найдены зерна спасенных. «Книга жизни», в которой записаны имена спасенных будет открыта на суде, и кто не был записан в ней были брошены в вечную погибель. Мы нигде не находим «книгу смерти», Бог до последнего вздоха человека ожидает его смирения и обращения к его Спасителю, и только кто вышел из тела без покаяния, идет в преисподнюю доколе смерть и ад отдадут их на вечный суд.
Сегодня мы находимся в кончине века и жатва живущих будет в нашем поколении. Самое важное, что ожидает Господь - смириться и призвать Господа воздав Ему славу. Бог не дает покаяние, но повелевает всем повсюду покаяться (Деян.17:30). Если человек имеет смирение Бог даст благодать, которая поможет прийти к покаянию, но гордым Бог противится на вечно, как сатане. Сегодня лучшее время чтобы спастись, ибо сейчас день благодати. «Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым» (Лук.3:17).

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.