Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное

Можно ли говорить о возвращении Христа?
«Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Ам.3:7). Более 300 раз Писание говорит о втором пришествии Господа, дав обетование ведения пророчеств в последние дни. «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение"» (Дан.12:4). Всякий христианин, исследующий Писания и наблюдающий события наших дней не может оставаться во тьме и не видеть исполнения пророчеств. «Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать» (1Фесс.5:4). Церковь ожидает Его явления на облаках за Своей церковью верных. Христос призывает верующих «… усматривая приближение дня Господня» (Евр.10:25). «И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня» (Иер.8:7). Израиль был оставлен и подвержен почти 19 веков скорбям за то, что не узнал времени посещения своего. «Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?» (Лук.12:56).

Признаки что время исполнилось
Бог оживит Израиль через два дня
«В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны; оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его» (Ос.6:1,2). Говоря о времяисчислении Господа на земле Петр пишет: «у Господа один день, как тысяча лет» (2Пет.3:8). Точкой отсчета нужно взять слова Христа в конце Своего служения. «Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Матф.23:38) - 33г.н/э. 2000 лет по лунному календарю равно 720 000 дней. Если их перевести в солнечный календарь, в 365 дней, получаем 1972.6 лет. К этим годам необходимо добавить 1.4 года високосных дней, также прибавить изначальные 33 года – мы выходим на 2007 год. И чтоб окончить отсчет двух дней, на которые Бог оставил Израиль, необходимо добавить неточность Григорианского календаря монаха Дионисия в 8 лет. В 525 году скифский монах, Дионисий Малый (Эгзегиус), сделал календарь новой эры от рождества Христова, но в основание точки отсчета он взял основание Рима 753 г. до н/э. когда действительно начало Рима относится к 745 г. до н/э. Итого: 2007 + 8 = 2015 год, который ознаменовался окончанием лунной тетрады 28 сентября 2015г. на еврейский новый год – Рош хаШана.

Мы вступили в седьмой день Господень
«шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исх.31:15). Бог от дней первых установил лунный год (Пс.103:19) «Он сотворил луну для [указания] времен, солнце знает свой запад», без современных часов смена фаз луны легко наблюдалась. Лунный календарь не должен быть привязан к годичному движению Солнца. Бог учредил лунный календарь праздников и событий, и предсказал все пророчества по лунному времяисчислению.
От Адама до смерти Христа прошло ровно 4 тыс/лет. От слов Христа: «се оставляется дом ваш пуст» стали временем оставления на «два дня» 2000 лет. по лунному календарю (360 дней в году), равно 720 000 дней. Если их перевести в солнечный календарь, в 365 дней, получаем 1972 года. К этим годам необходимо добавить неточность Григорианского календаря монаха Дионисия в 8 лет, что составит 1980 лет. И 1.5 года високосных дней. Если эти года начать со слов Христа в 33 г. н/э. мы выходим на 2015 год «двух дней», подтверждением чему стала лунная тетрада 2015 года. Эти два периода имеют 6000 лет, что провозгласила лунная тетрада. С этого времени можно отсчитывать седьмой «День Господень», когда Бог допустил открыться Гогу из земли Магог 2015–2022, который предпримет военный поход на Израиь, с целью – грабеж. И последняя седмина Израиля, которая может наться в 2023 г. После чего мир увидит пришествие Бога Христа, Который установит царство Свое на 1000 лет - день покоя.

Израиль божьи часы
«От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет» (Матф.24:32-34). Смоковница национальное дерево Израиля (лист инжира на шекеле). 14 Мая 1948 г. Бен Энгурион заявил о создании государства Израиль, но в этот же день арабские страны объявили войну новомому государству чтоб истребить его. Даже в ООН не поспешили признать ную страну и только после года войны, когда противник был поражет международный совет 11 мая 1949 года включил Израиль в список ООН. «смоковница» распустила листья, и начался отсчет последнего поколения перед возвращением. Если взять за основание продолжительность жизни человека – «Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет» (Пс.89:10), то 2029 г. станет мерой рода (поколения) – 80 лет. Если отнять последнюю седмину, отведенную сугубо Израилю, то 2022 год должем был стать началом дней великой скорби, и восхищения церкви на брак Агнца. Но Жених замедлил, а в явном возвращении «Господь придет и не умедлит».

Отступление христиан от веры.
«ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели» (2Фесс.2:3). Сегодня мир и церковь наблюдает эти два фактора указывающих на день Христов – встречи верных христиан со Христом на облаках. Все СМИ показывают человека греха, сына погибели, и в церкви «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1Тим.4:1). В большей мере христиане отступили от веры и истины, где каждый заботится и думает только о выгоде и своём благополучии. Всё чаще нам приходится встречаться с предательством и неверностью. Такие понятия как самоотверженность, преданность, любовь, дружба и святость утратили своё истинное значение. Разрушенные браки, брошенные дети, оставленные престарелые родители, враждующие церкви, всё это результат умножающегося беззакония и охлаждения любви. Молитва подменяется языческой медитацией, сила Духа - гипнозом, поклонение - человеческими эмоциями, а дары Духа – образованием и мистикой. Главная причина отступления современных церквей – обожествление человека, что выражается в терпимости, толерантности, которая переросла во вседозволенность. Для них характерны идеи и ценности мира сего. «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же… Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но, чтобы все пришли к покаянию» (2Пет.3:3-10).
Господь призывает Свой народ исследовать пророков, «на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов» (1Пет.1:11). Когда Ирод призвал священников узнать о рождении Машиаха они указали точное место – Вифлеем. И живя в ожидании выхода Машиаха на служение. Они не приняли Его из зависти. Церкви написано: «и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» (Евр.10:25). Бог Духом Своим достаточно оставил указаний, чтоб день Христов не застал врасплох ожидающих Его. Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Ам.3:7; Дан.12:4). О первом пришествии Христа Бог более 300 раз говорил через пророков, и когда Он пришел народ не узнал Его и отверг, что обрекло его на страдания и истребление (Лук.19:44). «Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?» (Лук.12:56). «Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?» (1Пет.4:17). Оставшиеся подвергнутся одной участи с неверными и чтоб избежать подобной участи христиане должны знать время посещения Господа. События наших дней говорят, что: «еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит» (Евр.10:37). «Вспомни, что ты принял и слышал, и храни, и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны» (Откр.3:3,4).

В ожидании Господа:
- «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матф.5:5). Пример из жизни Моисея и Израиля, чтоб дойти до обетованной земли необходимо повиноваться в точности.
- «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого» (Лук.21:34-36). Не погружайтесь в заботы о теле и будьте духовно трезвы. «Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его» (1Иоан.2:28)
- «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (Тит.2:11-13). Дух Святой пришел изменить нас по образу Христа и приготовить ко встречи с Ним. «Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели, когда мы уверовали» (Рим.13:11)
- «Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам» (2П.3:9-15). Жених замедлил из-за неготовности церкви, чтоб в мере полного возраста Христова предстать на брак.
- Вы обратились чтоб «ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева» (1Фесс.1:10). Верующий не судится и на суд не приходит, что будут дни великой скорби, ибо его проклятие и гнев Христос взял на Себя. «И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Откр.3:10,11).
- «Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний. Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается» (Иак.5:7,8). Самое трудное – ждать без ропота.
«С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Матф.4:17). С тех пор идет отчет последнего времени, а события наших дней указывают на последние дни. Мы не говорим о «дне и часе», которые Бог положил в Своей власти, но мы должны усматривать время наступления дня Господнего и быть готовыми ко встрече со Христом на облаке. «Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам» (Иоан.16:4). Господь достаточно дал предсказаний, чтоб день тот не застал нас внезапно.

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.