Встречи до брака

Предлагаем ряд советов касательно добрачных свиданий и отношений, чтобы выяснить личность и избежать негатива, и сохранить христианское целомудрие. Этот вопрос весьма актуален, потому что «сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа» (Ос.1:2). Что делает наше поколение обреченным на разрушение института брака и брошенных детей.
- Не уединяйтесь и не встречайтесь с человеком, если не вы готовы стать его супругом.
- Встречайтесь до одного года и не более.
- Встречайтесь исключительно в группах.
- Не целуйтесь и не давайте своботу рукам.
- Расставляйте четкие границы дозволенности.
- Не равняйтесь на других.
- Познакомьтесь, как можно с большими родными и друзьями вашего (ей) избранника.

Современная служба информации и медицины может предложить обилие навыков и добрачных советов, которые далеко не всегда будут соответствовать истине и божественному благословению. Демократия тоталитаризма и гуманизма сделали свободу вседозволенностью, открыв проявление всем желаниям нечестивых людей, доведя общество до распутства и извращений – это грешники, которые удаляются от Бога, делающие зло и делающих одобряют. Безбожная философия породила такую же психологию, где все решения сводятся к удовлетворению плотских желаний. «Смотрите, чтобы кто не увлек вас философией и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Кол.2:8). Психологи консультируют молодых не доводить себя до стрессов от воздержаний, а расслабиться и быть естественными в отношениях. Сегодня в школах рекомендуют иметь в портфеле презервативы, а если произойдет беременность, девочки имеют право без ведома родителей сделать чистку и гинеколога. Это путь ко греху, разврату и абортам, что лишает молодежь целомудрия, внутреннего покоя и семейного счастья. Секс создал Бог и Он желает, чтоб он был в жизни человека, но в семье: «Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1Кор.7:3-5). «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евр.13:4).
Первым шагом в построении отношений с противоположным полом должна быть вера Господу Христу. Все исходит из того, насколько мы любим Господа, и чтобы не огорчить Его готовы ли мы отложить все ради Него. «умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога» (1Фесс.4:1-5). Мы должны сокрыть свою душу во Христе и прежде всего думать и искать горнего и вечного, чтобы познать Его, волю Его чтоб жить свято. Первым правилом выбора друга на всю жизнь является: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею» (Марк.12:30). Вы не полюбите правильного человека и не полюбите всей душой, если не возлюбите Бога и Дух Святой не даст вам божественную любовь. Также никто не полюбит вас по-настоящему, если не возлюбит Бога более, нежели вас. Поэтому цель нашей жизни: окружающих нас, в том числе и близкого человека делать учениками и детьми Господа. Христос учит: «свободна выйти, за кого хочет, только в Господе» (1Кор.7:39).
Близкие отношения изолируют молодых от других христиан в нашей жизни. Злым духам это очень нравится, и он будет предлагать это на каждом шагу. Единственный способ построения мудрых отношений — противостоять абсолютно всему, что сатана желает для вас. Боритесь со стремлением ходить на свидания в отдаленном месте наедине, напротив, привлеките кого-либо в эти важные отношения. Удвойте вашу ставку на родных и друзей – сознательно, с любовью и общением – пока вы встречаетесь. Богобоязненные друзья знают, где мы теряемся и готовы окунуться в грязь в сексуальной нечистоте, уделят внимание и зададут вопросы, чтоб предостеречь. Они укажут на Иисуса, даже зная, что это может огорчить, — напоминая не променять настоящее, вечное счастье на минутное удовольствие. Обращайтесь к людям, которые близки к вам и знают Христа, чтоб они подсказали в чем вы неправы и как быть. Большинство людей будут плыть с вами по течению, чтоб не нарушить ваше счастье, но вам в это время необходимо более искренний и правдивый совет. Только те люди, которые любят Христа, обладают мужеством сказать вам, где вы ошиблись в ваших приоритетах, в отношениях и сроках, они скажут вам горькую правду, даже когда вы так «счастливы» в розовых очках. Вам необходима истина, мудрость, корректировка и видение. Близкие родные и духовные наставники и друзья помогут претерпеть и дождаться своего времени, помогая стать зрелыми мужчиной и женщиной, благословенными мужем и женой. «Посему увещевайте друг друга и назидайте один другого» (1Фес.5:11).
Библия учит нас иметь искренние и чистые отношения среди христиан церкви, как семьи, которая любит нас и поможет нам следовать за Иисусом, которую Бог строит для каждого из нас в поместном собрании. «Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» (Евр.10:24,25). Нам всем нужны мужественные, стойкие друзья и советники в опасных и мутных водах добрачных взаимоотношений. И как бы неудобно, нецелесообразно, бесполезно и даже неприятно это ни казалось временами, Бог посылает одаренных, опытных, любящих Христа мужчин и женщин в нашу жизнь, ради блага отношений - парня и девушки. Они будут вас воодушевлять: «Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем» (1Фес.5:14).

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.