Предшествие апокалипсиса

«И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» (Лук.21:25-28). Наш мир неотвратимо движется к апокалипсису, человечество вот-вот уничтожит себя и планету, и первые признаки уже очевидны. Такое ощущение складывается после прочтения заголовков последних новостей науки. Мы пришли к необратимому разрушительному воздействию, которое человек оказывает на природу, различным катаклизмам и катастрофическому ухудшению здоровья общества были посвящены восемь из десяти самых популярных научных публикаций. И с каждым годом картина становится все более устрашающей.
1) Сдвиг магнитного поля земли. За последние десятилетия ученые наблюдают о сдвиге магнитного поля на более 300 км. Этомоьет перенести полюса земли на экватор или другое место, что изменит климатические пояса земли.
2) Статья, опубликованная в мае Национальной академии наук США и посвященная биоразнообразию нашей планеты, озаглавлена довольно невинно: "Распределение биомассы по Земле". Однако основной вывод авторов более точно сформулировали журналисты Guardian: "Люди составляют лишь 0,01% от всех форм жизни на планете, однако мы уже уничтожили 83% всех диких млекопитающих и половину растений".
3) В апреле в журнале Nature была опубликована статья о том, как глобальное потепление влияет на коралловые рифы. Результаты исследования неутешительны: всего за девять месяцев повышение температуры Мирового океана уничтожило треть Большого Барьерного рифа - крупнейшего в мире. А с 2016 года риф потерял уже половину коралов.
4) Недостаток питьевой воды. Питьевая вода необходима для поддержания жизни и имеет первостепенное значение для человеческого здоровья. От дефицита питьевой воды страдает более 40 % мирового населения. Проблема нехватки пресной питьевой воды с 20 века рассматривается как глобальная проблема. По статистике, практически 1/5 часть мирового населения живёт в районах, в которых наблюдается серьёзная нехватка чистой питьевой воды.Если не принимать никаких мер, то к 2030 году без чистой воды будут оставаться почти 5 млрд человек — около 62,5 % населения планеты.
5) Моры. Пандемия COVID-19 заразила 700 мил/чел. из которых до 7 мил умерли. Но Бил Гейтс и ВОЗ заявили о мутации и грядущем вирусе способном охватить до 1/3 населения земли при которой десятки мил. погибнут и большая часть дети. В связи с эти будут обязательны новые вакцины до 2024 г.
6) Ученые онкологи утверждают, что раковые заболевания это еще не приговор. Раковые клетки существуют в любом организме, но их деление и размножение обусловлено кислой средой и другими нарушениями пищеварение и др. Авторы статеи рекомендуют пересмотреть рацион питания, ощелочить организм и восполнить витаминами Б17, Е, Д, Омега 3. При стандартной прописной терапии тотальные случаи умножаются.
7) Большое тихоокеанское мусорное пятно оказалось куда больше, чем мы думали. По последним подсчетам, примерно 80 тысяч тонн пластика ровным слоем покрывает акваторию размером 1,6 млн кв. км. Это вчетверо больше, чем самые пессимистичные прогнозы ученых, сделанные ранее. 6-й и 5-й пункты в списке самых популярных научных статей опубликованы в медицинском журнале Lancet и хоть немного разбавляют мрачную картину: однапосвящена здоровым диетам, вторая - пользе физических упражнений. Однако затем мы снова возвращаемся к апокалиптическим прогнозам.
8) Изменение климата на планете достигло необратимой точки, говорят американские ученые. Засухи, ураганы, контраст температуры и небывалые ливни приносят небывалый урон. По официальным данным, ураган "Мария", обрушившийся на Пуэрто-Рико в сентябре 2017 года, унес 64 жизни. Однако, когда ученые посчитали число людей, погибших уже после урагана (в результате его последствий) они пришли к выводу, что косвенно жертвами "Марии" стали почти 5 тысяч человек.
9) Глобальное потепление. Так называемый бесконтрольный парниковый эффект может начаться уже на нашем веке. Повышение средних температур на 2 градуса по сравнению с доиндустриальной эпохой станет самым большим потеплением на планете за последние 1,2 млн лет, когда уровень океана поднимется и затопит прибрежные мегаполисы. По последним исследованиям эффект глобального потепления спровоцирован не сверху, а снизу. Земное ядро увеличилось и магма стала ближе к земной коре. На это указывают теплые воды на дне океана и в колодцах. Если магма соединиться с Марианским желобом, впадиной, то произойдет глобальный взрыв с огромным цунами и затмением неба облаками.
10) Повышение температур до 40С и более с отсутствием осадков провоцирует очаги пожаров, которые охватили РФ, Европу, США и Канаду, где сгорает до миллионов гектаров и акров леса. Специалисты предполагают использование макроволновых ХАРП, которые создают сухую и зажигательную атмосферу.
11) Землетрясения  — подземные толчки и колебания земной поверхности, сдвиг тектонических плит. Согласно современным взглядам, землетрясения отражают процесс геологического преобразования планеты. За 21 век их колличество и интенсивность восросли до сотен толчков в день и до 5,6 баллов. Последнее землетрясение в Турции стало сдвигом тектонических плит и унесло более 50 тыс. жизней.
12) Каскадные землетрясения. В 1700 году на линии разлома произошло землетрясение магнитудой 9,0 баллов. За последнее столетие было всего четыре землетрясения большей силы. Одно из них стало причиной аварии на Фукусиме. Еще одна активность такой же силы может вызвать цунами с волнами высотой 30 метров. Это определенно. Вопрос только во времени.
13) Глады. В связи с природными аномалиями и военными действиями в Украине, число голодающих в мире резко растет. Если в 2020 из было 800 мил то в следующем году додавилось 160 мил. А наступающий 2024 год усугубит продовольственный  кризис в двое. Из долее двух млрд голодающих ежедневно будут умирать до 300  тыс/чел.
14) Гамма-всплеск – это электромагнитный взрыв, вызванный столкновением двух нейтронных звезд или коллапсом массивной звезды. Если это произойдет достаточно близко к Земле, то всплеск радиации может разрушить озоновый слой планеты. Это, в свою очередь, оставит всех нас под ультрафиолетовым излучением Солнца без защиты. Образование приземного озона может уничтожить растения на суше или просочиться в океан, потому что он растворим в воде, это может вызвать массовое вымирание морских обитателей.
15) Черная дыра. Вы слышите о блуждающих черных дырах, которые на самом деле перемещаются в космосе. Если блуждающая черная дыра забредет нашу Солнечную систему, то Земля будет обречена, как и все на ней. Потому что планета перестанет существовать. Тринадцать блуждающих черных дыр были обнаружены недалеко от Земли в 2020 году, хотя «недалеко» в космическом выражении означает один миллиард световых лет. Это предсказание Библии о конце нашего космоса «свернется как свиток».

«будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба» (Лук.21:11). В современном мире все стихийные, и экономические проблемы называют: «глобальное потепление». Эту проблему начали обсуждать с декабря 2015 года, как признак «начала болезней». Доводы о индустриальном выбросе газа СО2 не очень убедительны, так как один, два вулкана выбрасывают газа больше чем все предприятия, а сейчас активизированы 81 вулкан, Другая гипотеза, что потепление исходит от почвы, где магма поднимается ближе  чем обычно, в результате нагревается вода в океане и ледниках. Прорыв магмы в Марьянской впадине прогнозируют на 2036 год, что станет самой большой трагедией земли.
Когда Христа спросили о погибших от военного и стихийного бедствия, Он ответил: «Если не покаетесь, все также погибните». Военные слухи и действия усиливаются и распространяются, природные катаклизмы приняли необратимый процесс. Ежедневные сводки погодных катаклизмов похожи на документальные фильмы ужасов, где ежедневно совершаются события, которые 10, 15 лет назад были сенсацией. Элита мира строит подземные бункеры и города, к примеру квартира в переоборудованных ракетных шахтах стоят $250 тыс. «И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор» (Откр.6:15). Но это не спасет их, тогда они будут опреелены на погибель.  Сегодня Бог допускает бедствия и голод чтоб смирить и обратить сердца людей к Себе, дабы избежали грядущих бедствий.

Читать реферат: НАСТУПАЮЩИЕ СЕМЬ ЛЕТ

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.