Бедственные дни Иакова

«ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:21,22). Время великой скорби – 7 лет, время бедственного времени Иакова, - 3,5 года. Этому периоду посвящена большая часть книги Откровения. «О, горе! велик тот день, не было подобного ему; это - бедственное время для Иакова, но он будет спасен от него» (Иер.30:7). Бог допустит эти бедственные дни с целью:

1. Чтоб отделить святых верных от нечестивых. Церковь будет взята от гнева и судов Бога Вседержителя, но многие плотские верующие останутся доказать свою веру на делах, чтоб спастись. «Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?» (1Пет.4:17).

2. Очистить землю от нечестивых духов и людей чтоб восстановить царство Божье, и наказать народы за отвержение Бога и распятого Сына Его Иисуса Христа. «Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми» (Мих.7:2-4). «ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых» (Деян.17:31; Ин.3:19). «Погубить губивших землю».

3. Подготовить Израиль к возвращению их Машиаха и к служению в Его царстве, как царственное священство. «Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении…» (Дан.12:10; Ос.3:4-5).

«И было ко мне слово Господне: сын человеческий! вот, дом Израилев говорит: "пророческое видение, которое видел он, [сбудется] после многих дней, и он пророчествует об отдаленных временах". Посему скажи им: так говорит Господь Бог: ни одно из слов Моих уже не будет отсрочено, но слово, которое Я скажу, сбудется, говорит Господь Бог» (Иез.12:23-28).

На 18-20 сентября запланирован саммит ООН  на тему: семилетнего устройства развития мира до 2030 года. Исходя из событий в церкви, мире и Израиля время подошло и все пророчества говорят об этом. Ради Избранных Израиля Господь сократит великую скорбь до 42 мес. иначе не спаслась бы ниакая плоть.

Читать реферат: Бедственные дни Иакова

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.