Подтверждения потопа

«Доверять исторической науке, которая руководствуется библейским мировоззрением достоверной истории, разумней чем верить науке, которая основывается на придуманном мировоззрении».

Процессы в геологии
В свое время упоминание о катастрофических процессах в отношении геологии было объектом насмешек и шуток, и воспринималось как религиозный и ненаучный подход в геологическом сообществе, где практически единогласно воспринимались униформистские взгляды Чарльза Лайеля, цель которых заключается в том, чтобы «… освободить науку [от геологии] Моисея». Но сколько бы геологи-катастрофисты не указывали на доказательства того, что слои каменных пород быстро формировались в катастрофических условиях, напоминавших условия потопа, в мирских научных журналах их мнение игнорировалось и считалось запрещенным из-за слишком очевидной связи с повествованием о библейском Потопе. На сегодняшний день факты стали настолько очевидно свидетельствовать в пользу того, что слои каменных пород в некоторых местах были образованы в ходе быстрого отложения, а не в результате градуализма Лайеля, что эволюционисты признали существование процессов, названных «неокатастрофизмом». Одним из первых геологов, принявших эту теорию, был профессор геологии университетского колледжа Свонси Дерек Эйджер (1923–1993), который сказал о многослойных окаменелостях следующее: «… мы позволили промыть себе мозги, относительно того, что следует избегать любых интерпретаций прошлого, которые подразумевают экстремальные или то, что называется «катастрофические» процессы … но нам не избежать выводов о том, что наслоение, порой, происходило действительно очень быстро».
Складывается впечатление, что многие современные геологи нелестно относятся к идеям Лайеля. Даже сам Уоррен Д. Олмон (директор палеонтологического исследовательского института города Итака, штат Нью-Йорк и адъюнкт-профессор кафедры геологии и исследования атмосферы университета Корнелл) отметил:«Лайель оказал геологии медвежью услугу. Он убедил геологов в том, что все процессы в прошлом происходили с современной скоростью (то есть, процессы, происходившие в исторические времена)… Это мировоззрение крайнего градуализма привело к многочисленным печальным последствиям, в том числе к отрицанию внезапных или катастрофических событий, вопреки всем фактам, свидетельствующим в их пользу – по той единственной причине, что эти процессы не были постепенными». Здесь речь идет не о том, что в современной геологии была признана концепция всемирного потопа. Скорее, демонстрируется, что в геологии очевидны катастрофические процессы, а также подчеркивается, каким образом философские предубеждения, нацеленные против любых связей с Библией, на протяжении многих лет «ослепляли» науку, мешая делать очевидно правильные выводы.

Быстрый процесс фоссилизации (окаменелости)
Окаменелости тесно связаны с дебатами о происхождении жизни, поскольку они являются артефактами существ, живших в прошлом, а вопрос происхождения является главной темой всей истории.  Слыша слово «окаменелости», люди думают о «медленных и постепенных процессах, занимающих миллионы лет». К сожалению, даже несмотря на то, что многие ведущие эволюционисты на сегодняшний день соглашаются с тем, что только катастрофические и быстрые процессы могут объяснить многие из окаменелостей, среднестатистический человек по-прежнему находится во власти этого глубоко укоренившегося заблуждения. Согласно книге Бытие, на земле произошла глобальная катастрофа – Всемирный Потоп, который мог быстро похоронить миллиарды живых существ в многочисленных слоях горных пород. Итак, опираясь на Писание, мы должны ожидать, что большинство окаменелых останков сформировались в результате быстрых процессов.
С точки зрения здравого смысла, миллиарды молчаливых, хорошо сохранившихся окаменелостей рыб по всему миру являются свидетельством быстрых процессов: быстрого погребения и быстрого затвердения слоев покрывших их осадочных пород. К сожалению, наша культура имеет такое мировоззрение, что большинство людей не обращает внимание на очевидное и при виде окаменелостей, даже такой красивой, как эта, продолжает думать о «медленных и постепенных» процессах.
Библейские креационисты придерживаются прямого чтения Библии, и всегда считали, что окаменелости должны быть сравнительно молодыми, и не могли быть отложены миллионы лет назад. С другой стороны, эволюционисты вынуждены верить в древний возраст земли, поскольку именно такой интерпретации требует их мировоззрение. Споры о том, насколько быстро или медленно образовывались окаменелости, звучали всегда. Эволюционист и эксперт по динозаврам доктор Фил Карри делится одной интересной мыслью в отношении окаменелостей: «Фоссилизация – это такой процесс, который может занимать от нескольких часов до миллионов лет… Промежуток времени, который может потребоваться для полного окаменения кости, может быть крайне вариабельным. Если подземные воды очень богаты минералами, то процесс может произойти очень быстро».
Комментарии доктора Карри подчеркивают разницу между операционной наукой (выводами, которые вы можете непосредственно наблюдать на практике) и исторической наукой (выводами, которые вы строите на обоснованных предположениях, исходя из своих допущений). Какой из двух процессов, названных в цитате, доктор Карри мог непосредственно наблюдать?  Очевидно, образование окаменелостей «за несколько часов». Поэтому, если кто-то хочет придерживаться мнения о том, что окаменелости могут формироваться на протяжении миллионов лет, он может это делать только лишь по вере, а не основываясь на наблюдениях. Итак, теперь эволюционисты принимают мнение креационистов о том, что окаменелости могут формироваться быстро.

Допотопные люди
Нефилимы — вымершая раса, населявшая землю до потопа и происходившая от «сынов Божьих» и «дочерей человеческих». Ряд богословов считают, что «сыны божии» есть ангелы, которые совокуплялись с женщинами и рождались «издревле славные люди». Нужно помнить слова Христа: «Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Матф.22:29,30). Ангелы не имеют половой принадлежности, не имеют семени и семей, потому что есть духи (Евр.1:14). В тексте «сыны Божьи» означают потомков Сифа, призывающих имя Мога, а «дочери человеческие» — потомков Каина. Текст: «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Быт.6:4,5), говорит о великом развращении людей и слово «исполины» указывает на их насилие над другими и обожествлении своих персон (август - божественный, отец народов, вождь пролитариата и др.)
Рефаимы (רפאים) — общее название доханаанского, период относящейся к 2000—1700 годам до н/э, жившего по обоим берегам Иордана и отличавшегося своим высоким ростом В Чис.13:33 израильтяне, посетившие земли в Палестине, назвали этим словом её население - сыны Енаковы. Они носили также название «гибборим» («могучие люди»).
Если проследить родословие от Адама до Ноя в книге Бытие, можно заметить, что люди того времени в среднем жили 800–900 лет. Бог создал человека для вечной жизни и только грех противления божественному слову породил смерть, «от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт.2:17). У Бога один день, как тысяча лет, и к этому возрасту никто не доживал, Адам умер в 930 лет, Ной 950, а долгожитель Мафусал 969 лет. Люди того времени сколько жили - столько и росли. Поэтому люди и становились великанами. Подобно тому как растут двухсотлетние деревья, черепахи, и становятся гигантами в своем роде, так и люди становились чрезвычайно большими. После потопа жизнь резко стала сокращаться, изменился климат, магнитное поле, открытые солнечные лучи, экология, вирусы, питание, образ жизни. Люди жили в другой временной скорости, время шло медленней. Но главным фактором был нравственно психологический, когда грех изменил сознание и образ жизни. Сыновья Ноя жили 400 лет, внуку 200-300, а в 4 поколении жизнь скоротилась до 120-150 лет. Свидетельства о находках останков великанов находят практически в каждой части мира: это и Мексика, и Перу, и Пенсильвания, и Тунис, и Техас, и Филиппины, и Сирия, и Марокко, и Австралия, и Испания, и Грузия. Археологи собрали 20 скелетов Стоуджа в каменном убежище в пустыне Сахара в Линии. Возраст скелета составляет от 8 000 до 4 200 лет.

Допотопные строения
Расположенный в Священной долине в 40 км от Мачу-Пикчу, храм Ольянтайтамбо датируется 3500 лет назад. Комплекс стоит на довольно крутом склоне на высоте 2792 метра над уровнем моря. Ольянтайтамбо до сих пор остается одной из величайших загадок древнего мира. Комплекс также служил крепостью во время успешного, но кровавого сопротивления испанскому вторжению в 1536 году. Храм Солнца — колоссальное сооружение, возвышающееся над верхней частью Ольянтайтамбо. Он состоит из монолитов весом около 50 тонн каждый, высеченных из розового гранита. Монолиты подогнаны друг к другу с невероятной точностью и имеют замысловатую резьбу на поверхности.
Безмолвными свидетелями существования людей-гигантов могут выступать следы их материальной культуры. При раскопках в Австралии возле исполинских останков были обнаружены внушительных размеров каменные орудия труда – струги, стамески, ножи, дубины и топоры, чей вес колебался от 4 до 9 килограммов. Аналогичные находки были сделаны и при раскопках древних поселений в дельте реки Окаванго. В коллекции Исторического общества США выставлен бронзовый топор, высота которого превышает 1 метр, а длина лезвия – полметра. Вес находки составляет 150 килограммов. На дне был обнаружен нож, избежавший коррозии, который могли поднять трое мужчин. Но самое удивительное что среди большинства металлических орудий, находятся вещи не подверженные коррозии и очень прочные. К примеру, Дамасский метал или Российская булава, которым нет сносу, и ученые не могут определить состав металла.
Допотопные предки показали поразительную способность добывать, обрабатывать и возводить огромные каменные блоки или монолиты, которых превышали сотни тонн. Гигантские монолиты, относящиеся к доисторическим временам, можно найти во многих цивилизациях. Например, у майя были стелы с изображением их правителей и уникальных «зооморфов» Киригуа. Ацтеки, с другой стороны, могли похвастаться монолитом Коатликуэ и украшенным монолитом Тизок, символизирующим пятнадцать побед правителя. Зарождение монолитных сооружений связано с дольменами, происхождение которых восходит к 5-му тысячелетию до н/э. Огромный камень Баальбека, названный Хаджар-эль-Кубле (камень Юга), весит от 900 до 1100 тонн. Этот камень покинул карьер, но остался лежать под углом недалеко от места добычи. Монолиты Горной Шории, вырезанные неизвестной древней цивилизацией, являются одними из самых больших из когда-либо созданных, некоторые секции весят от трех до четырех тысяч тонн.По словам Хосе Антонио Линареса, одного из трех руководителей проекта и исследователя Университета Уэльвы, это самая большая и разнообразная коллекция сгруппированных монолитов на Пиренейском полуострове. Вероятно, древнейшие мегалиты были построены во второй половине шестого или пятом тысячелетии до нашей эры. Это место, также известное как Ла-Торре-Ла-Жанера, содержит большое разнообразие мегалитических сооружений, таких как менгиры, дольмены, курганы, каменные ящики в форме гробов (коробки) и различные ограждения. «Большинство находок представляли собой стоячие камни, 526 из которых все еще стоят или лежат на земле», — в журнале по доисторической археологии на Пиренейском полуострове. Удивляет обработка и установка монолитов, которые далеко не все механические машины смогли бы посилить. Самым удивительным было обнаружение стольких различных мегалитических элементов вместе в одном месте и то, насколько хорошо они сохранились.Каменные сооружения древних выполнены с высокой точностью подгонки. Строительные артефакты указывают на гигантов обитателей, это мегалитические постройки – их мы можем найти на различных континентах. Особый интерес у ученых вызывает ливанский Баальбек, который иначе как городом великанов не назовешь. По крайней мере, исследователи до сих пор научно не могут объяснить появление там идеально подогнанных друг к другу каменных плит весом предположительно до 800 тонн каждая. Разбросанные по всему земному шару колоссальные монолиты, вытесанные руками человека, выдержали испытание временем. По сути, монолит — это большой кусок скалы, предназначенный для создания сооружений или памятников либо отдельно, либо в сочетании с другими камнями.

Идея эволюции стремится покончить с Богом как Творцом - источником и условий для жизни, создаделем совести - нравственного закона и верховным Судьей всей Земли. Это объясняется тем, что Сотворение человека и всего мира Богом установило за Ним вечное право определять правила, по которым должен жить человек. Сотворение подтверждает право Бога не только произносить Свои законы для святой жизни, но и устанавливать наказание для людей, не желающих соблюдать Его законы. ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых (Деян.17:31).

Читать: Научные доказательства всемирного потопа

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.