Здравое питание

Приводим необходимый список как обезопасить себя и защититься от вредных компонентов пищи. Таким образом возможно не только держать себя в гармонии роста и веса, но избежать многих заболеваний организма. Работа внутренних органов и внешняя кожа, зачастую отражают наш пищевой рацион - «Мы состоим, из того что едим». Предназначение этой статьи - жить без таблеток, спреев и уколов, не бояться никаких продуктов питания, пыли цветения растений и всего того, что сейчас отравляет вашу жизнь.

Подобные заболевания как аллергия, экзема и др. — это издержки современной цивилизации. Не секрет, что нас окружает огромное число различных вредных веществ. Мы вдыхаем загрязненный воздух; пьем воду, которая проходит химическую очистку, но все равно остается очень далекой от совершенства; едим продукты, содержащие различные добавки; моем посуду и наводим порядок в доме при помощи бытовой химии... Даже одежда, которую мы носим, и та содержит остатки стиральных порошков и другие вредные вещества. Причем всю эту «химию» мы начинаем получать еще до рождения — из организма матери! Естественно, что организм, постоянно получающий новые порции токсинов, в конце концов не справляется с ними и выдает болезненную реакцию. Так, вредные вещества выводятся из организма в виде экземы, угрей или других высыпаний (т.е. через кожу, через болезни).

Решение многих проблем со здоровьем, кроется в изменении образа жизни и, самое главное, изменение образа питания. Ведь мало кто из нас сумеет все бросить и переехать жить в экологически чистую зону, все мы — члены социума и вынуждены мириться с определенными неудобствами, но давайте делать то, что мы можем. Конечно, токсины в организме за один день не исчезнут. Но при грамотном подходе к питанию уже через несколько недель вы заметите явные перемены к лучшему!

Снеки, чипсы, фастфуд и полуфабрикаты неизвестного происхождения стали ежедневной пищей миллионов из нас. А теперь возьмите упаковку от любого из этих продуктов и внимательно прочитайте состав. Сколько раз там повторяется буква «Е»? Красители, закрепители, консерванты, загустители... Это все — аллергены и токсины. Когда выбираете молочные продукты, вчитайтесь: вместо слова «масло» часто пишут «спред» или «продукт масляный». А вместо «сметана» — «сметанный продукт». Почему? Ответ также в составе, который указан мелкими буквами, в добавках с буквой «Е». То же можно наблюдать в описании состава готовых полуфабрикатах, колбас и прочего изобилия часто вкусной, быстрой, но, увы, совсем не полезной еды. О разнообразных продуктах ГМО и говорить не приходится.

Выход есть! К счастью, ухищрения современной продовольственной индустрии затронули далеко не все продукты питания. И каждый из нас может сохранить свое здоровье, придерживаясь простых принципов палео-диеты. Покупать натуральное мясо, крупы или овощи. Также при должном внимании можно купить молоко без добавок, кефир, сметану или творог и многое другое. Естественно, при отказе от современной «быстрой кухни», необходимо тратить несколько больше времени на приготовление пищи, чтобы скушать вкусный десерт или другие лакомства, их придется приготовить самостоятельно. Но разве ваше здоровье не стоит того?

Читать полностью - ЗДРАВОЕ ПИТАНИЕ

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.