Жене о муже

Чтоб быть профессиональной женой, а не любительницей нужно учиться. Жене необходимо знать отличия мужчин от женщин и личные особенности вашего мужа. Главное её занятие как жены – изучать своего мужа и быть верной помощницей ему. Библейская, мудрая и любящая жена которая посвятила себя своему мужу, выралается словом "Помощница". "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви" (Еф.5:22,23).

Пять простых советов 
1. Помните, что вы различны по физиологии и психологически, поэтому не думайте, что ваш муж понимает всё так как вы, старайтесь больше объясняться. Большинство мужчин не знают, как надо себя вести, когда жены расстроены и плачут. Скажите ему, что между вами всё в порядке, его вины ни в чём нет, и не надо ничего предпринимать.
2. Будьте мудрой и благоразумной в подходе. Так как женщины более эмоциональны, их поведение мужчине трудно понять и даже кажется глупым. Поэтому учитесь, когда и как выражать ваши эмоции и переживания, чтоб найти участие.
3. Не стоит тратить силы и время на то, чтобы воспитывать своего мужа, подстраивая его под себя, не муж создан для вас, а жена для мужа, поэтому научитесь восполнять его слабые стороны. Не старайтесь учить его, это не только не по-библейски, но и противоестественно, и обреченное занятие. Лидерское место в семья, церкви и обществе заложено в его ДНК Самим Богом.
4. Всякий раз, когда жена пытается взять верх над своим мужем, она претендует на роль Бога, ибо всякому мужу глава Христос, а жене глава муж (1Кор.11:3). Любой мужчина есть мужчина, не зависимо от образования, роста и достатка. Он вполне способен возглавить семью и справиться с возложенными на него обязанностями (если нет медицинского, негативного заключения).
5. Уважайте мужа больше, чем вам о нем говорят, и вы думаете о нем. Ведите себя и прежде всего заботьтесь о внешнем виде перед мужем, чем перед друзьями соседями и продавцом в магазине. Муж не всегда может быть тем, кем вы его хотите видеть, но он всегда будет тем, за кого вы его считаете. Ваша задача - радоваться тому, что Бог создал нас такими, какие мы есть. И если мужчины этого не понимают, «При хорошей женщине любой мужчина может стать хорошим человеком...»

Нежность живет внутри, в тайниках души…
Там у нее свое, особое пространство.
Ты прилагай все силы чтоб ее найти и сохрани,
Не потеряй средь суеты и странствий!

Она на отражении улыбок близких ей людей.
Она указывает нам дорогу в вечность.
Она громче слов и тиши вековых молчаний.
Она твой свет в пути… — берегите нежность.

Что мужчины ожидают от жен
Уважение
Это номер один! Ефесянам 5:33 говорит: «Тем не менее, каждый из вас также должен любить свою жену, как он любит себя, а жена должна уважать своего мужа». Бог знал, о чём говорил. Мужчины хотят быть уверены, что они уважаемые своими женами более любого другого человека. Им необходимо быть успешными хотя бы в одном месте жизни. Если они не встречают уважения в собственном доме, они будут искать его где-то еще. Если жены хотят быть любимыми всегда, даже когда они не «лучшие», позвольте вашему мужу всегда быть в зоне вашего уважения. Хотя бы за то, что они сделали свой выбор на вас, тогда и вам необходимо безусловно уважать его.

Восхищение
Мужчины хотят быть желанными для своих жён. Как в физическом отношении, так и в других вещах. Если женщина постоянно комментирует оком-то другом из киносериала, церкви или другого успешного человека - они не будут чувствовать себя желанными. Уверенность в том, что муж имеет или не имеет исходит от запросов его жёны. Мужчины, которые не ощущают такой поддержки, обычно не пытаются что-то изменить. Как правило успех мужа пропорционален, насколько жена ценит и восхищается им.

Мир и покой
Все люди хотят, чтобы их дом был местом покоя и местом отдыха. Это не оправдание лени! Лень это грех, кстати. Но каждый мужчина, на фоне беспокойной и не стабильной жизни ожидает видеть свой дом и семью крепостью. Обычно этого ожидают от главы семейства, но это бумеранг того, что он получает в семье. Библия учит: «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Прит.14:1). Независимо от способностей жены, устройство дома лежит на ней, она как жена/мать — термостат домашнего очага. И достигается это внутренним состоянием богобоязненного восприятия мира. «Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее» (Прит.31:25).

Обязательство
Мужчина хочет быть лидером в доме, но иногда не знает как. Они хотят знать, что они номер один для вас. Жена должна снисходить к ошибкам мужа, а не критиковать его. Лидерство мужа в семье в эпоху феминизма не популярно, но оно обусловлено Богом на двух факторах: «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление» (1Тим.2:11-14). Чтобы муж был лидером в доме, ответьте: готовы ли повиноваться ему?

Принятие/Участие
Мужчины не ищут себе жену, которая всё время пыталась бы изменить его хотя, многие мужчины нуждаются в изменении, но библейский способ сделать это: «жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом» (1Пет.3:1-4). Это единственный способ перевоспитания мужа, когда Бог будет на вашей стороне. Муж хочет, чтобы жена ценила его ценности и интересы и создавала условия для них.

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.