Новый костюм

В 92 года, Билли Греем боролся с болезнью Паркинсона. В январе, за месяц до его 93-летия, лидеры в Шарлотте, Северная Каролина, пригласили Билли Грэма на обед в его честь. Сначала Билли не решался принять приглашение из-за своей борьбы с болезнью Паркинсона. Но лидеры Шарлотты сказали: «Мы не ожидаем серьезного выступления. Просто приди и позволь нам почтить тебя». Поэтому он согласился.

После того, как о нём были сказаны замечательные вещи, доктор Грэм вышел на трибуну, посмотрел на толпу и сказал: «Сегодня я вспоминаю об Альберте Эйнштейне, великом физике, которого в этом месяце журнал Time назвал Человеком века. Однажды Эйнштейн ехал из Принстона в поезде, когда кондуктор прошёл по проходу, пробивая билеты каждого пассажира. Когда он подошёл к Эйнштейну, Эйнштейн полез в карман жилета. Он не мог найти свой билет, поэтому он полез и в карманы брюк. Его там не было. Он заглянул в свой портфель, но и там не нашёл. Затем он посмотрел на сиденье рядом с ним. Он всё ещё не мог найти его. Кондуктор сказал: «Доктор Эйнштейн, я знаю, кто вы. Мы все знаем, кто вы. Я уверен, что вы купили билет. Не беспокойтесь об этом». Эйнштейн одобрительно кивнул. Кондуктор продолжил путь по проходу, пробивая билеты. Когда он уже был готов перейти к следующему вагону, он обернулся и увидел великого физика, который, стоя на четвереньках, искал свой билет под своим сиденьем. Кондуктор бросился назад и сказал: «Доктор Эйнштейн, доктор Эйнштейн, не волнуйтесь, я знаю, кто вы. Нет проблем, вам не нужен билет. Я уверен, что вы его купили». Посмотрев на него, Эйнштейн сказал: "Молодой человек, я тоже знаю, кто я. Чего я не знаю, так это то, куда я еду".

Сказав это, Билли Грэм продолжил: «Видите костюм, который я ношу? Это совершенно новый костюм. Мои дети и внуки говорят мне, что я стал немного неряшливым в старости, привередливым. Так-что я пошёл и купил новый костюм для этого обеда и ещё на один случай. Вы знаете, что это за случай? Это костюм, в котором я буду похоронен. Но, когда вы услышите, что я мёртв, я не хочу, чтобы вы сразу вспомнили мой костюм, я хочу, чтобы вы запомнили это: «Я не только знаю, кто я, я также знаю, куда иду». Пусть ваших проблем будет меньше, ваших благословений больше, и пусть ничего, кроме счастья, не войдёт в вашу дверь! «Жизнь без Бога подобна не заточенному карандашу — в ней нет смысла».

Пусть каждый из нас проживёт свою жизнь так, чтобы, когда наш билет будет пробит, нам не пришлось беспокоиться о том, куда мы идём.

(Tony Rorie)

 

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.