Что определено каждому

Причины человеческой смертности
Ученые проанализировали статистику смертности жителей США за 2013 год (это самые свежие из доступных статданных национального центра по контролю и профилактике заболеваний) и составили собственный рейтинг причин ухода из жизни людей:
10. Десятую строчку в этом печальном рейтинге занимает самоубийство, или преднамеренное лишение себя жизни: 41 тыс. 149 смертей. Суицид является второй по значимости причиной смерти среди американцев в возрасте от 15 до 24 лет и от 25 до 34 лет. Причем мужчины становятся жертвами суицида в четыре раза чаще, чем женщины. Одной из стратегий предотвращения самоубийств является своевременное распознавание тревожных признаков, к таким, например, относятся частые разговоры о смерти, употребление психоактивных веществ, общая подавленность или нарушения сна.
9. Заболевания почек, в том числе нефрит, нефротический синдром и нефроз, – на девятом месте рейтинга. Они несут ответственность за гибель 47 тыс. 112 человек в 2013 году. Нефрит –это воспаление почек, которое может быть вызвано инфекцией или аллергической реакцией на препарат. Нефротический синдром характеризуется скоплением белка в моче. Среди причин этого состояния: инфекция, реакция на лекарства, рак, иммунные нарушения, сахарный диабет или волчанка. Нефроз – это повреждение почек, которое может быть вызвано обезболивающими препаратами или хроническими заболеваниями, такими как диабет, волчанка или высокое кровяное давление.
8. Грипп и пневмонияубили в 2013 году 56 тыс. 979 американцев. Грипп – респираторное заболевание, вызываемое вирусом. Пожилые люди, дети и беременные женщины особенно подвержены риску развития связанных с ним осложнений. Сезонная прививка от гриппа может помочь предотвратить инфекцию. Пневмония, как осложнение гриппа, возникает, когда вирусы или бактерии в легких вызывают инфекцию. При этом в группе повышенного риска находятся дети младше 5 лет и взрослые старше 65 лет. Спасение – в вакцинации и соблюдении гигиены.
7. Сахарный диабетунес в 2013-м жизни 75 тыс. 578 американских граждан. Состояние, характеризующееся аномально высоким уровнем сахара в крови, может привести к почечной недостаточности, слепоте, сердечным заболеваниям и даже ампутации конечностей. Факторы риска включают ожирение, пожилой возраст, наследственность и отсутствие физической нагрузки. Регулярные физические упражнения и поддержание здорового веса могут снизить риск развития заболевания.
6. Болезнь Альцгеймера– это не просто потеря памяти и самая распространенная форма слабоумия среди пожилых людей. В 2013-м она убила 84 тыс. 767 жителей США. Заболевание характеризуется проблемами с памятью, мышлением и владением языком, что очень сильно осложняет повседневную жизнь человека. Болезнь Альцгеймера обычно начинается в 60-летнем возрасте. С увеличением возраста растет и риск развития заболевания. Немаловажную роль здесь играет и наследственный фактор.
5. На пятом месте расположился инсульт: 128 тыс. 978 смертей. Инсульт возникает, когда нарушается приток крови к определенной части мозга, что приводит к гибели клеток, или же когда лопается кровеносный сосуд мозга. Инсульт может привести к затруднению речи, параличу и смерти. Факторы риска включают высокое кровяное давление, повышенный уровень холестерина, болезни сердца, диабет, избыточный вес, или ожирение, чрезмерное употребление алкоголя и курение. В целом риск развития инсульта у мужчин выше, чем у женщин. Здоровое питание, физические упражнения и нормальный вес уменьшают вероятность развития заболевания.
4. Несчастные случаиили смерть от связанных с ними травм – это 130 тыс. 557 смертей в США в 2013 году и четвертое место рейтинга. Главными убийцами в этой категории стали ДТП, повлекшие гибель 33 тыс. 804 человек. А также падения с высоты – 30 тыс. 208 смертей и случайные отравления – 38 тыс. 851 смерть. Несчастные случаи характерны для всех возрастных групп, здесь не делается различия между стариками и молодыми, однако одна особенность все же есть: жертвами несчастных случаев чаще всего становятся люди в возрасте от года до 44 лет.
3. Тройку лидеров замыкают хронические болезни нижних дыхательных путей. Они несут ответственность за гибель 149 тыс. 205 американцев в 2013 году. Главный убийца – хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), которая включает в себя хронический бронхит и эмфизему. Хронический бронхит, характеризующийся опухшими и суженными дыхательными путями, может стать причиной развития эмфиземы, разрушения альвеол и повреждения легких. Курение является главной причиной хронической обструктивной болезни легких. Курящие мужчины имеют в 12 раз больше шансов умереть от ХОБЛ, чем некурящие, поэтому отказ от этой пагубной привычки может снизить риск развития данного заболевания.
2. На втором месте рейтинга расположился рак, который стал причиной гибели 584 тыс. 881 человека в 2013 году. Существует много различных видов рака, но все они связаны с бесконтрольным ростом клеток. Если мужчины наиболее подвержены раку простаты, легких и толстой кишки, то у женщин чаще встречается рак молочной железы, легких и толстой кишки. В целом рак легких лидирует как среди мужчин, так и среди женщин. Наследственные факторы, неправильный образ жизни могут способствовать развитию заболевания. И наоборот, отказ от вредных привычек, в частности от курения, может снизить риск развития нескольких типов рака, включая рак легких и почки. Есть также медицинские свидетельства в пользу того, что диета, богатая фруктами и овощами, не содержащими крахмал, может снизить вероятность развития рака пищевода и желудка. Ожирение может привести к развитию нескольких видов рака, включая рак толстой кишки и матки.
1. Лидером рейтинга, опередившим страшную онкологию и трагические инциденты, стали заболевания сердца. Убийца номер один унес в 2013 году жизни 611 тыс. 105 жителей США. Это около четверти всех смертей в стране. Самые распространенные виды болезней сердца – это ишемическая болезнь и нарушение сердечного ритма. Факторы риска включают ожирение, курение, повышенное кровяное давление, диабет и высокий уровень холестерина. Соответственно, контроль за уровнем холестерина и артериального давления поможет снизить вероятность развития болезни сердца.

Что определено каждому
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его» (Еккл.12:7). Бог создал человека троичным по образу Своему. Тело из праха, куда и возвратится, а дух жизни в назначенный момент возвратится к Богу вдохнувшего Его. Но третья субстанция – душа, есть личность каждого человека, куда входят: разум, воля и чувства с совестью. Вот ей надлежит предстать пред Всевышним. «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Еккл.12:13,14).
Исследователи выяснили, что сознание человека продолжает работать после клинической смерти. Многие участники эксперимента рассказали, как они наблюдали за врачами и медсестрами, которые пытались их спасти. Кроме того, добровольцы помнили, о чем говорили медики и воспроизводили услышанные разговоры до мельчайших подробностей.  Впоследствии эти подробности были подтверждены медперсоналом, которые проводили реанимационные мероприятия. К примеру, люди могли рассказать, о чем говорили вокруг них врачи и медсестры, хотя сами пациенты в тот момент уже считались клинически умершими и уж точно были без сознания. Эти диалоги пациенты вспоминали во всех мельчайших деталях.
Исследователи выяснили, что сознание человека продолжает работать после клинической смерти. Многие участники эксперимента рассказали, как они наблюдали за врачами и медсестрами, которые пытались их спасти. Кроме того, добровольцы помнили, о чем говорили медики и воспроизводили услышанные разговоры до мельчайших подробностей. Впоследствии эти подробности были подтверждены медперсоналом, которые проводили реанимационные мероприятия. К примеру, люди могли рассказать, о чем говорили вокруг них врачи и медсестры, хотя сами пациенты в тот момент уже считались клинически умершими и уж точно были без сознания. Эти диалоги пациенты вспоминали во всех мельчайших деталях.
Юрий Берланд, 22-летний студент Уральского федерального университета доказал существование жизни после смерти всего одной математической формулой. По мнению студента, выведенная им математическая формула доказывает, что после физической смерти человека сохраняется неосязаемая информация, воспринимаемая человеком в течение жизни.
ЖИЗНЬ — ЭТО ФУНКЦИЯ ОТ ВРЕМЕНИ. ТОГДА СМЕРТЬ — ЭТО ПРЕДЕЛ ЭТОЙ ФУНКЦИИ ПРИ ВРЕМЕНИ, СТРЕМЯЩЕМСЯ К БЕСКОНЕЧНОСТИ. ПРИ РАСКРЫТИИ МЫ ПОЛУЧАЕМ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, БЕСКОНЕЧНОСТЬ НА БЕСКОНЕЧНОСТЬ. НО ЕСЛИ МЫ ЕГО РЕШАЕМ, ТО МЫ ПОЛУЧАЕМ, ЧТО ЭТО СУММА НАШИХ МЫСЛЕЙ, НАШИХ ЧУВСТВ, НАШИХ ЖЕЛАНИЙ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД НАШЕЙ ЖИЗНИ. К ТОМУ, ЧТО МЫ ВИДИМ, СЛЫШИМ И ЧУВСТВУЕМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. РЕШЕНИЕ — ЭТО КОНЕЧНАЯ ВЕЛИЧИНА, ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ НАС ЖДЕТ ЧЕТКОЕ, ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА. ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ СУЩЕСТВУЕТ.
Бог в Библии говорит, что всем надлежит предстать на суд, но: «Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16). «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение» (Евр.9:27,28). «как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1Кор.15:21,22).

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.