Израиль в ожидании Машиаха

Сборище сатанинское
Иисус Христос не вписался в рамки религиозных лидеров Израиля, потому что они были лицемерны и сребролюбивы. Мессию они понимали как восстановление политического и финансового царства, как при Соломоне. Христос сказал: «Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете» (Иоан.5:43). Ложный мессия преподнесёт то, что ожидают Иудеи - земное царство «золотого века» Соломона. Христос добавил: «дополняйте же меру отцов ваших» (Матф.23:32). Апостол Павел, еврей из евреев писал: «Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога» (Рим.2:28). Когда в храме Иисус сказал им, что, поскольку они ищут убить Его, «вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: Мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл... Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего... он лжец и отец лжи, а как Я истину говорю, то не верите Мне... Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:40-45). Они «говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но – сборище сатанинское» (Откр.2:9). «Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве… и опять войдет в соглашение с отступниками от святаго завета» (Дан.8:23; 11:30). Согласно соцопросу Института "Панельс", подавляющее большинство евреев до сих пор считают исторического Христа лже-мессией и ждут «истинного» мессию, который восстановит царство Израиля. Потому что Машиах как Агнец и Раб распятый, о чем говорили пророки Даниил, Исаия и др. им не по душе, они ищут земного процветания и царства в Машиахе Льве и Царе. Говоря о том что церкви надлежит перенести от евреев, Христос сказал: «злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское» (Откр.2:9).
В 1717 г. в Англии официально был зарегистрирован культ «масонское ложе», имеющий еврейский подтекст строителей золотого века Соломона. В этой организации не важно какой религии принадлежат ее члены, на столе находятся Библия, Тора, Коран и Кабала. В XVI в. уже в широких массах еврейства наступило время каббалистической исступленности, поставив Каббалу рядом с Торой и Библией. «Это была «экзальтированная, даже богохульственная химера, помрачившая еврейство последующих поколений плодом этого учения… Талмуд скрывает в себе языческие верования и символы, которые были поставлены выше Св. Писаний, что в своё время не дало саддукеям и другим религиозным лидерам Израиля принять Иисуса Христа. Впоследствии из талмуда произошла кабала, которая является главной доктриной масонства» - такую оценку каббале дает историк-иудей Г. Грец. Как сказал современный кобалист: «наш путь не в вере, а познании». Древний культ тайного знания - гностицизм, с Вавилона перешел в греческую философию, а затем соединился с еврейскими преданиями. В результате образовался тайный культ «масонов» - строителей светлого будущего. Распространившийся тайный культ объединяет богатейших и влиятельных людей всего мира и через откровение посвященных провозглашает мировое правительство Машиаха.
С целью произвели дискриминацию исторической личности из Назарета производили вскрытие и обследование остатков в гробе Господнем. Работы начатые в Октября 2016 года окончились перед Пасхой 2017, что не принесло подверждения останков. В 1980 году был обнаружен склеп с "массовым" (семейным) захоронением костей, во время реконструкции района Восточный Талпиот в Иерусалиме. Долгое время власти не разрешали его исследовать. Лишь в 2007 году в гробнице побывали ученые, которые сделали геохимический анализ (Dr Arye Shimron). Они пришли к заключению: оссуарий с надписью «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса» когда-то находился в одном склепе с другими оссуариями, в которых, согласно имеющимся надписям, покоятся останки Иисуса ("Иисус, сын Иосифа"), одного из его братьев - Иосия, двух Марий (предположительно, девы Марии и Марии Магдалины), некоего Мати (возможно, апостола Матфея) и Иуды ("Иуда, сын Иисуса"). На основании этих ничем не доказанных находок, был сделан фильм "Потерянная могила Христа". По гипотезе кинорежиссёров Якобовича и Камерона, Иисус был положен отнюдь не в тот гроб, известный сейчас, как Гроб Господний и над котором возведен храм Гроба Господнего. Заказчики этой информации не учли что в I веке, в Иерусалиме, в котором тогда жили около 40 тысяч человек, имена Иисус, Иосиф, Иаков, Иуда и Мария были самыми распространенными.
В Великобритании вышла книга под названием "Потерянное Евангелие" (Lost Gospel), в которой говорится, что Иисус Христос был женат на Марии Магдалине и имел детей. Такая же мысль высказывается в книге современного писателя Дэна Брауна "Код Да Винчи". Профессор Барри Уилсон и писатель Симха Якобович несколько месяцев трудились над переводом и утверждают, что книга основана на древнем тексте, переведенном с арамейского языка. Его возраст составляет почти полторы тысячи лет, он состоит из 29 глав и относится, предположительно, к 570 году нашей эры. Британский музей в 1847 году купил эту рукопись у некоего египетского монастыря и около 20 лет назад артефакт был передан в Британскую библиотеку. Примечательно, что имена Иисус и Мария в этом тексте вообще не упоминаются. Однако исследователи считают, что Христос выступает в нем под именем Иосиф, а Марию Магдалину зовут Асенет, а двоих их сыновей – Эфраим и Манассех. Все усилия направлены дискредитировать воскресение Иисуса Христа, как подлинное доказательство Его божественности (Рим.1:4).

Раввины ожидают Машиаха
В галахическом труде Мишнэ Тора Маймонид описывает три стадии наступления эры Машиаха, следующим образом:
1. Если встанет царь из дома Давида, изучивший Тору и соблюдающий заповеди, подобно Давиду, своему предку… и он приведёт весь Израиль на путь Торы… и будет сражаться в битвах Бога — тогда можно предположить, что он Машиах.
2. Если его усилия увенчаются успехом, и он начнёт строить Храм на его месте и соберёт Израиль из изгнания — тогда он наверняка Машиах.
3. Его влияние распространится на весь мир, и все объединятся в служении Богу.
- В марте 2020 раввин Каниевский, самый знаменитый раввин в Израиле, попросил, чтобы его люди приготовили ему глиму (glima, церемониальный белый халат). Зачем – он не уточнял, но как все сразу подумали – раввин готовится встречать Машиаха. А в апреле 2020-го года по этому поводу высказался уже не мистик, а официал – министр здравоохранения Израиля, который сказал, что пандемию остановит только приход Машиаха. Наконец, летом текущего года раввин Глазерсон, расшифровывающий коды Библии так же заявил, что Машиах придет именно в этом году: Однако самым главным остается пророчество Любавичского Ребе, который еще в 1976-м году сказал о приходе Машиаха следующее: «Два ноль два ноль — это закончится».
- Раввин Шалом Аруш, основатель организации Chut Shel Chessed Institutions, сделал совершенно удивительное заявление: «18 сентября евреи будут праздновать последний Новый год без Мессии. Я собираюсь сказать вам с уверенностью, что Всевышний поможет нам встретиться вместе после Рош ха-Шана», – сказал раввин Аруш. С момента сотворения мира было 5780 праздников Рош ха-Шанна, но Рош ха-Шанна 5781 (ивр. ‏רֹאשׁ הַשָּׁנָה‏, букв. «голова года») — еврейский Новый год, который приходится на 19 сентября 2020 год станет особенным. «И хорошо помните, что я говорю вам, что этот Рош ха-Шана будет последним без Машиаха. И вполне может быть, что прямо в этот Рош ха-Шанна Мессия и будет явлен». Раввин подчеркнул, что никогда раньше не делал подобных заявлений: «Всякий, кто меня знает, может подтвердить, что я преподаю уже более 40 лет и никогда не говорил о Мессии. Но это вещи ясные, и все это видят. Я не могу объяснить, но, пожалуйста, не упустите это. Потому что в этом году вы получите дар, какого никогда не было раньше… Я знаю, что на небесах с меня спросят за каждое слово, которое я сейчас говорю. Поэтому я не могу просто от себя высказывать такие вещи. В этом году люди получат великий подарок – не упустите его. Сделайте усилие. Бояться нечего».
- Покойный лидер ХАБАД Любавич умерший в 1994 году, заявил, что двух мессий быть не может. С этой целью произвели вскрытие и обследование остатков в гробе Господнем. Согласно соцопросу Института "Панельс", подавляющее большинство евреев до сих пор считают исторического Христа лже-мессией и ждут «истинного» мессию, который восстановит царство Израиля. Златоуст писал: «Больше всего обольститель будет иметь силы среди иудеев, ибо они не приняли Христа, не уверовали в Него». (Толков. на 2Фессал. 63 стр., изд. 1888 г.).
Израильский комиссар полиции, Roni Alsheikh, заявил, что его ведомство готовится к приходу Машиаха. «Когда придет Машиах, все захотят [приблизиться] к нему и ему будет очень тесно. Это будет время, когда мы должны будем быть сильными и уважать наших соотечественников». В других своих заявлениях Alsheikh был более откровенным. «Нет никаких сомнений в том, что счастье и служение Богу приблизило нас. Мы должны начать подготовку к операции по обеспечению безопасности, необходимой по прибытии Мессии», - заявил комиссар Alsheikh (Breaking Israel News). Ведущие израильские раввины в последние годы также утверждают, что евреи уже должны готовиться к скорому приходу их Мессии.
21 февраля 2021г. ортодоксальные Иудей со своими раввинами вышли за стены Иерусалима встречать с небес Машиаха. Мероприятие пошло шумно с громкими молитвами, и звуками шофаров, но никого не дождались, что говорит об обольщении духом лукавого. Когда явится политический лидер, принесший Израилю возможность построения храма, он будет признан Машиахом. Но когда он воссядет в храме выдавая себя за Бога, многие евреи отвернутся от него, и вынуждены будут скрываться бегством.
Острое ожидание Машиаха в Израиле указывает на действие духа заблуждения, который готовит свое откровение. Зная время своего царства, когда он выдавая себя за бога воссядет в храме, чтоб объединить в себе образ трех мессий личностных религий: Машиаха Израиля, Христа христиан и Махдия мусульман. Этим он прекратит религиозные разногласия и экстремизм и истребит Ватикан, как альтернативный город поклонения.
За 70 лет существования государства Израиль только две страны – Египет и Иордания заключили договоры мира и сотрудничества с Израилем, а за последние четыре месяца при участии мирного договора Трампа, четыре богатые страны: ОАЭ, Бахрейн и др. подписали мирные договора, которые дали процесс сближение арабских стран с Израилем, как восстановление мира между детьми Авраама – Иакова и Исава, еще ряд стран находятся в договорном процессе. Эти события предваряют заключение договора о безопасности с Израилем, когда начнется строительство храма, а в середине седмины военная коалиция Гога, верховного правителя империи «зверя» нарушит завет и воссядет в храме.
Наплыв иммиграции с языческий и социалистических стран, сформировали ряд партий со светским менталитетом. Они требуют отменены субботних сокращений, религиозных традиций, сокращения бюджета школ и ультралегиоззных организации и требования воинской обязанности ортодоксов. Партия Биньямина Нетаньяху тесно сотрудничает с ультралегиоззной партией, но учитывая рост светских партий и судебные обвинения Нетаньяху, следующие выборы дадут коалицию в 61 голос оппозиции. Это станет основанием изменением в религиозных традициях государства и воинской обязанности ортодоксов, а они уже проводили демонстрации на категоричный отказ в армейской службе. Вероятно им придется скрываться от преследования светских законов и Дух Всевышнего запечатлеет их свидетелями Машиаха – Семени Авраама. Перед этим событием Библия говорит о появлении двух пророков старцев Еноха и Ильи, которые будут возвещать в Иерусалиме о грядущем Машиахе.
18-20 сентября в Нью Йорке будет проходить очередная сессия ООН, на которой будет вынесена программа семилетнего устройства мира до 2030 года. Политическая атмосфера Израиля предшествует исполнению пророчеств начала седмины Израиля. Это будет правильное время «рода - поколения» от основания Израиля в 1949 г. когда государство было признанно международным обществом ООН.

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.