Тогда будет великая скорбь

«Тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:21,22). Ради избранных Израиля Бог сократит векую скорь последней седмины с 84 до 42 мес. «Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут» (1Фесс.5:3). Настоящая война Израиля с хамас может стать условием начала седмины, когда они заявят: мир и безопасность. Книга Откровения описывает этот период с 6 по 19 главы. Церковь успеет увидеть отступление и откровение человека греха, но откровение тайны беззакония, церковь увидит с неба. Когда Дух Удерживающий мир от полного зла и разложения будет взят от земли, «Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь». Великая скорбь, по-гречески «ϑλιψις μεγαλη» – «тлипсис мегалэ», говорит о масштабности происходящего. От слова «мегалэ» произошла приставка «мега», как цунами и мегацунами. «ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному» (Лук.21:35). Великая скорбь охватит весь земной шар, и коснется всех живущих (Отк.7:1-2). Это искушение придет, чтобы испытать и наказать всех, кто поклонится сатанинской троице: красному дракону, зверю - антихристу и лжепророку.
На сессии ООН вынесли вопрос семилетнего устройства мира до 2030 года. Судя по исполнению пророчеств последних дней в церкви, мире и в Израиле весьма вероятно, что это станет заключением завета последней седмины Израиля, которую в середине нарушит антихрист. Наблюдать начало последней седмины Израиля можно будет по следующим факторам:
1) Исчезновение немногих христиан из различных церквей. Объединение оставшихся церквей и других религий в Организацию Объединённых Религий, под Ватиканским понтификом (первый среди равных).
2) Заявление Израиля о мире и безопасности.
3) Начало строительства третьего Иерусалимского храма.
4) Появление двух пророков в Иерусалиме.
5) Начало свидетельств 144000 мессианских евреев мужчин, о Боге Авраама и Семени его Машиахе.
6) Трансформация ШОС в Евразию и провозглашение мирового государства.
7) Введение мирового гражданства с обязательными биометрическими данными и цифровым паспортами.
Читая книгу Откровения, необходимо прийти к пониманию что последние события мира описаны в таком же стиле, как и описание начала мира. Начало и конец мира сокрыто от человеческой истории, поэтому Божий почерк, метод – дать в начале полную картину, а затем перейти к подробному описанию. В Бытие, первой главе даётся общий обзор творения в семь дней, а далее со второй главы, в приближённом фокусе описывается детальное создание мужчины и женщины, происхождение греха и его следствий. Так Господь показал Иоанну информацию в снятии печатей со свитка, как общую картину мира после взятия церкви, до восстановления царства Божия на земле. Шестая печать указывает на Грядущего Христа, а седьмая открывает подробное, практическое описание судов и гнева Бога над нечестивым человечеством. «Трубы», когда Он отнимет Свою благодать и предаст злых людей, губивших землю, в их волю – военным бедствиям в «трубах». А во второй половине седмины, начнется Божий суд над царством «зверя», в семи чашах стихийных бедствий.
«И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри» (Откр.6:1). Четыре всадника означают мировые системы, под которыми будет находиться все человечество. Захарии они были показаны как духи, которые предстоят пред Господом всей земли. «И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те [были] горы медные. В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные; в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные. И, начав речь, я сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой? И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли. Вороные кони там выходят к стране северной и белые идут за ними, а пегие идут к стране полуденной. И сильные вышли и стремились идти, чтобы пройти землю; и он сказал: идите, пройдите землю, - и они прошли землю» (Зах.6:1-7). Первый конь белый - «наместник бога на земле», который возглавит единую мировую религию; второй конь рыжий – социалистическая идеология; третий конь вороной – экономический кризис: четвертый конь бледный (зеленый) – исламская религия.
Пятая печать
«И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число» (Откр.6:9-11). 5 печать показывает убитые души праведников. И хотя на небе не будет храма, ибо Сам Господь есть храм, жертвенник, как и все образы храмовых принадлежностей является символами мотивов событий. Христос сказал: «взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего» (Лук.11:50,51). Праведники, потомки Авраама, кто подвергались геноциду и убийствам за их верность живому Богу и за свидетельство, были собраны под жертвенником, который стал символом судов воздаяния, живущим на земле.
Шестая печать
«И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?» (Откр.6:12-17). Это станет заключительной частью великой скорби, показывающей возвращение Господа на гору Елеонскую, чтобы принять участие в Армагеддонском сражении и восстановить царство святых. Более подробно об этом говорит седьмая чаша. «Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу, и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, ,и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф» (Агг.2:6,7). «Горы трясутся перед Ним и холмы тают» (Наум.1:5). Произойдет сотрясение не только земли, но и всего небесного свода звезд. «Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою» (Мар.13:24-26).
Седьмая печать.
«И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса. И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб. И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом. И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога. И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии, и землетрясение. И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить» (Откр.8:1-6). Если 6 печатей делали обзор мира, то седьмая печать открывает практические события первой части великой скорби. Фимиам, возложенный на жертвенник, есть символ мотива дней великой скорби – ответ на молитвы святых. Эти семь лет станут временем становления царства Божия на земле, это будет время очищения земли от нечестивых духов и человеков. «Ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?» (Отк.6:11:18; 14:10,19; 15:7; 16:1,19; 19:15). Если власть 10 правителей будет один час – 42 мес., то пол часа - 21 месяц от создания империи Евразия, уйдет на формирование империи зверя, когда не будет глобальных бедствий, а  много людей окажутся вне закона и будут подвергнуты утилизации (Отк.7:9-17). Здесь не идет речь идет о начертании зверя, как в 15 гл. но они будут лишены крова, пищи и питья (вполне подходит отказ от зеленых паспортов вакцинации). Первые «пол часа» (Откр.8:1), будет массовым террором всех, кто не примет присягу мирового гражданства, в начертании или биочипе для пользования безналичной валютой – биткоином. На сегодня, разработано как минимум 5 способов поставить личную идентификацию в воздействии с электронными технологиями:
- лазерное начертание штрих кода;
- методом аэрозоля наночастиц, вакцинацией или вакцинации;
- подкожный чип размером в рисовое зерно;
- вживлённая микросхема в мозг;
- вживлённый пластырь из искусственной кожи с эластичной микросхемой.
Церковь не будет участницей гнева и судов «труб» и «чаш» великой скорби, «ибо Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа» (1Фес.5:9; 1:10), ибо «верующий во Христа не судится и на суд не приходит» (Ин.3:18; 5:24; 1Фес.1:10; 5:9). Начало дней великой скорби начнется с начала строительства храма в Иерусалиме и запечатления Духом 144 тыс. мессианских евреев. Сегодня администрация Трампа подготовила мирный Палестино-Израильский договор, что станет основанием к строительству храма.
Седьмая печать открывает практические действия человеческих рук в семи «трубах», которые будут бедствиями Оружия Массового Поражения.  «ибо открылись суды Твои» (Отк.15:4; 16:7). Бог предоставит волю людям исполнить свои военные чаянья, на что тратятся большие части ВВП. Мир окунётся в великую скорбь от ОМП, сотворённого руками людей, которое разрушит 1/3 часть земли, и унесет 1/3 населения земли. Многие богословы считают, что грядущие стихийные бедствия шести труб станут следствием применения химического, биологического, геофизического, тектонического, плазменного, климатического, атмосферного, литосферного и ядерного супероружия, которое вызовет стихийные, природные бедствия. Восхищение церкви не может быть в середине седмины, при седьмой трубе, потому что это будет радостью и утешением верующих, а последние три трубы будут «горем». Дни великой скорби, которой не было от сотворения мира, для Израиля сократятся до 42 месяцев.
Господь ценит каждую скорбь, и день гнева расписал по дням:
- Первая половина будет состоять из 1260 дней служения двух пророков;
- Вторая половина будет 42 мес. единоличного правления антихриста;
- «в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения» (Дан.9:2,24-27)
- Время действия храма до его очищения, будет 2300 дней, следовательно, на строительство храма уйдет первые семь месяцев (Дан.8:14).
- «Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней» (Дан.12:11,12). С середины седмины, антихристу отведена вторая половина 42 мес. – 1260 дней. Разница в 30 дней уйдет на полную победу при Армагеддоне; возвращение Израиля из мест пустынных; очищение земли, города и храма. А еще 45 дней, до 1335 дней, уйдет на суд над народами в долине Иосафата.
Седьмая труба откроет великий гнев Бога в семи «чашах», которые станут стихийными бедствиями природы. «ибо открылись суды Твои» (Отк.15:4; 16:7). Между «трубами» и «чашами» - промежуток с 12 по 16 главы, описывает откровение «тайны беззакония» - антихриста.  На небе произошла война, и духи злобы поднебесья были свергнуты на землю. «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр.12:7-12). Низвержение сатаны из поднебесной сферы на землю воздвигнет царство его на земле и будет господствовать в большой ярости и подчинит себе все царства во главе антихриста и лжепророка. После т,ретьей мировой войны «сын погибели» выходит на мировую арену из бездны, имея смертельную рану и в силе дракона, и убивает двух пророков. Мировое сообщество передадут все правление одному, который воссядет в храме, выдавая себя за бога и провозгласит «мир и безопасность», конец религиозным войнам (2Фес.2:4). Наступит правление одержимого драконом «человека греха – сына погибели», определенные ему 42 месяца или 1260 дней. «и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди» (Дан.12:1).
В это время под власть «зверя» подпадут все континенты и государства, находившиеся в оппозиции. Иоанн увидел на стеклянном море пред престолом опять большое количество пришедших от великой скорби: «И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии» (Откр.15:2). Это будут христиане язычники и мессианские евреи кто откажутся принять правление «зверя» и его начертание, они будут спасены, но в церковь не войдут.
«И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю» (Откр.11:18). В седьмой трубе небожители провозгласили что царство мира сделалось царством Господа нашего и Христа Его, когда воля и воздаяние Господа на земле будет совершаться во всей Его силе. «пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю». Суд и гнев Бога Вседержителя коснется всех нечестивых, которые сделали добровольный выбор отвергнуть Закон Бога, благодать спасения Иисуса Христа, и поклониться «зверю» в принятии его гражданства в начертании, для удовлетворения греховных похотей и извращений. И если бедствия труб были созданы человеческими руками, то чаши гнева станут судом Вседержителя над нечестивым царством зверя, где все его подчинённые будут носить его образ и начертание. Царство «зверя», Бог допустит как воплощение похотей безбожных людей и зла диавола чтобы совершить суд в природных катаклизмах над всеми отвергнувшими Его любовь и долготерпение.
Перечислим ужасы, о которых идет речь в этой главе:
1) Жестокие и отвратительные раны на людях(Отк.16:2).
2) Вода в море обратилась в кровь мертвеца(16:3).
3) Реки и источники вод сделались кровью(16:4).
4)Солнце станет обжигающе горячим(16:8).
5) Мрак над царством зверя и его страдания(16:9-11).
6) Иссушение Евфрата, чтобы открыть путь восточным царям(16:12).
7) Знамения возвращения Христа: Загрязнение воздуха и сопутствующие ужасы в природе: гром, землетрясение, молния и град(16:17-21).
Шестая чаша возвестит последнее противостояние Богу нечестивых духов и человеков. Зная определение Христа возвратиться на гору Елеонскую, дракон чрез духов нечистых возбудит весь мир прийти к Иерусалиму, в долину Мегиддо чтоб противостать пришествию Господа. «Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его» (Пс.2:2). Военная коалиция мирового правителя объединит западные и восточные страны, и предпримет военный поход. «А теперь собрались против тебя многие народы и говорят: "да будет она осквернена, и да наглядится око наше на Сион!" Но они не знают мыслей Господних и не разумеют совета Его, что Он собрал их как снопы на гумно» (Мих.4:11-12). Армагеддонское сражение станет кульминационным событием нечестивого человечества.
Седьмая чаша отображает шестую печать – возвращения Христа. «Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою» (Мар.13:24-26). Потрясение будет более чем при потопе, когда растительный и животный мир оказались глубоко под поверхностью, превратившись в залежи угля, нефти и газа. Землетрясение и град более 30 килограммовых льдин, побьют и разрушат человеческие достижения в аграрной и технологичной отраслях. «Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою» (Мар.13:24-26). Христос возвратится установить царство Свое на земле со Своей церковью. «И увидел я о тверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих"… И увидел я зверя и царей земных, и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами (Откр.19:11-21).
Полное поражение «зверя» и всех нечестивых провозгласит обещанное царство Святого святых. «Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых» (Дан.9:24). «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их» (Рим.11:26,27). Бог восстановит царство Свое и наступит покой – Кущей. «Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева, снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся; снова разведешь виноградники на горах Самарии; виноградари, которые будут разводить их, сами будут и пользоваться ими» (Иер.31:1-5)

Читать полностью книгу ЧЕМУ НАДЛЕЖИТ БЫТЬ

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.