Да бегут в горы

«Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою. Горе беременным и питающим сосцами в те дни. Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою. Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни. Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все» (Мар.13:14-23). Христос наперед предупредил народ Израиля о том, кто придет во имя свое, и в небесном знамении напомнил.

В Откровении Иоанна 12 гл. на небе было показано знамение «девы» и «дракона», которое свидетельствует о времени гонения Израиля последние 42 мес. «И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней» (Откр.12 гл.).

23/9/2017 на небе было созвездие девы, в голове которой находились солнце, а в ногах ее луна, что видел Иоанн. Солнце находится в районе головы, Луна – в районе ног. В направлении головы девы располагается созвездие Льва из девяти основных видимых звезд, но ближе к вечеру 22 сентября добавляются три видимых планеты/звезды: Меркурий, Венера и Марс. Таким образом, на голове образуется как бы венец-корона из «двенадцати звезд». Так же видно созвездие «дракона», его можно интерпретировать духовно, но в этом месте Писания, как и в двух предыдущих, заложен буквальный, физический смысл, когда собраны шесть планет-звезд из всех видимых семи, которые присутствуют в Солнечной системе. «Жена/женщина» — это созвездие Девы, которое символизирует собой Израиль, вынашивающий обетованное Семя - Мессию (Рим.9:5). С первых дней появления на земле Младенца, дракон применял все доступные ему силы, чтоб «пожрать» Младенца и всех детей Вифлеема до двух лет. «и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его», Христос сказал, что никто не восходил на небо, кроме сошедшего с небес (Ин.3:13). Последние попытки истребления всего Израиля дракон предпримет во дни сокращенного времени великой скорби до 42 месяцев. Это сокращенные дни великой скорби Израиля.

«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним… Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени» (Откр.12:7-13). Это событие произойдет после шестой трубы – третьей мировой войны, когда вся власть мира будет передана в одни руки. Это будет время, когда дракон в «сыне погибели» прекратит жертвоприношения в храме, воссядет в нем выдавая себя за бога, что станет отвержением его в Израиле. «Жена» - есть оставшийся народ Израиля, который будет испытан и «введен в узы завета». «И выведу вас из народов и из стран, по которым вы рассеяны, и соберу вас рукою крепкою и мышцею простертою и излиянием ярости. И приведу вас в пустыню народов, и там буду судиться с вами лицом к лицу. Как Я судился с отцами вашими в пустыне земли Египетской, так буду судиться с вами, говорит Господь Бог. И проведу вас под жезлом и введу вас в узы завета. И выделю из вас мятежников и непокорных Мне. Из земли пребывания их выведу их, но в землю Израилеву они не войдут, и узнаете, что Я Господь» (Иез.20:34). Массовые репрессии, захват страны, восточного Иерусалима, и военная международная коалиция постигнут евреев. «Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя. И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города» (Зах.14:1-3). Остаток народа будет в западной части города и скрываться в местах пустынных.
«А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней» (Откр.12:6). «Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев» (Ис.26:20). Эти места — убежищ, могут быть в пустыне или в рудниках (шахтах), в катакомбах или в природных пещерах как в месте Кумран, за Мертвым морем. История Ессеев и первых христиан, говорит о том, что это испытанные места. Одно из них Набатейское царство, основанное в III в. до н/э. по 106 год н. э. занимало территорию, которая сейчас принадлежит современным Иордании, Израилю, Сирии и Саудовской Аравии. Это пустынный город «Петра», расположенный в природных пещерах, пришедший в запустение во втором веке н.э. Он находится в зоне низкой влажности и имеет естественные резервуары дождевой воды. Гиды туристических экскурсий говорят что это место климатически приспособлено для биожизни и может вмещать до 50 тыс. жителей. Набатея заняла большую часть территории Идумеи и оказалась объектом соперничества молодых держав – птоломеевского Египта и Сирийских селевкидов.   Набатейцы были арабским племенем, но письменность они развили с арамейского. Торговля пряностями и благовониями с Аравией, проходили по набатейской территории. В 312 г. до н/э. один из селевкидских диадохов Антигон I одноглазый, предпринял попытку захватить Петру, однако потерпел неудачу. Набатея до начала II в. до н. э. оставалась в сфере влияния птолемеевского Египта и при упадке державы Селевкидов подчинила Дамаск и часть Сирии. В течение римской экспансии в I в. до н/э. — I в. н. э. Набатея сумела сохранить независимость и союзнические отношения с Римом — так, набатейские войска выступали в качестве союзников Рима при осаде Титом Иерусалима. Ученые так и не пришли к одному мнению причины исчезновения этой народности.
Часть народа смогут удерживать западный Иерусалим сего развитой военной инфраструктурой, а часть вынуждена будет скрываться в пустынных местах, и многие погибнут. Когда антихрист предпримет сухопутную атаку на укрывшихся в местах пустынных – пещерах гор, то Бог сверхъестественным образом, через землетрясение погубит наступающих. «И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою. Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа» (Откр.12:15-17). Тогда он развернёт репрессии по всему миру. «И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа» (Откр.12:17). «И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем» (Откр.13:7). 15 глава Откровения показывает великое собрание спасенных отказавшихся от начертания – гражданства «зверя», они стояли пред престолом Бога, но в церковь вероятно как и подобное собрание в 7 главе, не войдут.
В то время Бог будет заботиться о остатке Израиля и обратит их сердца к Себе. «Посему вот, и Я увлеку ее, приведу ее в пустыню, и буду говорить к сердцу ее» (Ос.2:14). Когда жизненные и оборонительные силы и средства Израиля будут подходить к концу, они вспомнят о Боге Авраама и обетованном «Семени» - Иисусе Христе и совершится переосмысление и покаяние в народе. «И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо; племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо. Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо» (Зах.12:9-14). Произойдет то, что должно было свершиться две тыс. лет назад, когда пришел и был предан смерти Христос (Дан.9:25,26). «Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии. Кто знает, не сжалится ли Он, и не оставит ли благословения, хлебного приношения и возлияния Господу Богу вашему? Вострубите трубою на Сионе, назначьте пост и объявите торжественное собрание… И тогда возревнует Господь о земле Своей, и пощадит народ Свой» (Иоил.2:12-18).

«И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?" И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится"» (Дан.8:13-14). Общее время восстановленного храма составит 2300 дней = 76,6 месяца. Библейские семь лет по 360 дней составляют 2520 дней – 84 месяца, если отнять от них 2300 дней, остается 220 дней или 7,4 месяца, которые будут затрачены на строительство храма. Видение об опустошительном нечестии займет 3,5 года – 42 мес. «В тот день скажут Иерусалиму: "не бойся", и Сиону: "да не ослабевают руки твои!" Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием… В то время приведу вас и тогда же соберу вас, ибо сделаю вас именитыми и почетными между всеми народами земли, когда возвращу плен ваш перед глазами вашими, говорит Господь» (Соф.3:16-20).

«небольшое число их Я сохраню от меча, голода и язвы, чтобы они рассказали у народов, к которым пойдут, о всех своих мерзостях; и узнают, что Я Господь» (Иез.12:16). Далеко не многие переживут эти бедственные дни и возвратятся в Божье царство святых. «Но оставлю среди тебя народ смиренный и простой, и они будут уповать на имя Господне. Остатки Израиля не будут делать неправды, не станут говорить лжи, и не найдется в устах их языка коварного, ибо сами будут пастись и покоиться, и никто не потревожит их» (Соф.3:12,13). «В то время, говорит Господь, Я буду Богом всем племенам Израилевым, а они будут Моим народом. Так говорит Господь: народ, уцелевший от меча, нашел милость в пустыне; иду успокоить Израиля. Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение. Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева, снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся; снова разведешь виноградники на горах Самарии; виноградари, которые будут разводить их, сами будут и пользоваться ими» (Иер.31:1-5).

Читать книгу: ИСТОРИЯ ИЗРАИЛЯ И МИРА

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.