Основы христианской веры

Каждый день тысячи новых верующих принимают крещение и становятся членами церквей. Однако, существует много христиан, которые не знают, во что они верят. У них слишком малое понимание того, чему учит Библия. Они не могут делиться с другими тем, во что они верят, потому что они не знают этого сами.

 

«Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1Петр.3:15). В дни Петра для христиан не было чем-то необычным быть призванными в любое время, чтобы дать отчёт о своей вере. Иногда им приходилось это делать в судах перед враждебно настроенными представителями властей. Им необходимо было быть хорошо обученными основным доктринам христианства, для того чтобы достойно защищать свою надежду. Сегодня существует много христиан, которые не знают, во что они верят. У них слишком малое понимание того, чему учит Библия. Они не могут делиться с другими тем, во что они верят, потому что они не знают этого сами. От того христианство переживает упадок и извращение. В эти дни неопределённости, кризиса и умножения культов, именно те, кто верит во что-то и знает, во что верит, выполнят наибольшее для Господа. Некоторые считают: “Не имеет значения, во что ты веришь; важно то, что ты искренний”. Им следует знать, что не всякая вера является спасительной, к примеру как у бесов, и только глубокая вера в Слова Бога и полное доверие Им, способна производить добрые дела. «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?... Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иак.2:14-26).

Предлагаю книгу изучения доктрин Библии подвергающимся искажениям в наше время. Книга рассматривает те доктрины, которые являются основными в нашей вере. Она может использоваться для идей к проповеди, для уроков Воскресной школы, для повторения доктрин с опытными верующими и для обучения новых членов церкви. Молимся, чтобы этот труд принес благословение в вашей жизни и служении.

Читать книгу "Основы Христианской веры"

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.