Бог оставил обращение в ДНК

«ДНК хранит данные более эффективно, чем любой созданный человеком носитель», - Кейси Ласкин
Издание Science Now назвало ДНК «идеальным жестким диском» для хранения информации. «Когда речь идет о хранении информации, жесткие диски не идут ни в какое сравнение с ДНК,- пишет Джон Боханнон. -в одном миллиграмме молекулы можно закодировать тексты полного собрания всех книг Библиотеки Конгресса, и при этом в ней окажется еще полно свободного места». В статье на (ExtremeTech.com) об этом сказано следующим образом: «Задумайтесь на минуточку: в одном грамме ДНК может храниться 700 терабайт данных. Это количество информации, которое могло бы занять 14 тысяч Blu-ray-дисков объемом памяти по 50 гигабайт, вмещается на крохотной частице ДНК, которая поместилась бы на кончик вашего мизинца. Для того чтобы сохранить такое количество информации на жестких дисках, которые являются самыми лучшими средствами для хранения информации на сегодняшний день, вам понадобилось бы 233 жестких диска объемом по 3 терабайта, а их общий вес составил бы 151 кг. Ученым Черчу и Косури удалось записать 700 килобайт данных в ДНК (это была самая последняя книга, автором которой был сам Черч), а затем удалось воссоздать 70 миллиардов копий этой информации, что, как они в шутку утверждают, сделало эту книгу бестселлером всех времен. В целом им удалось сохранить 44 петабайт информации».
Как им удалось это сделать? Согласно данной статье, проект «рассматривает ДНК как еще одно средство хранения информации. Данные не кодируются в виде магнитных регионов на пластинах жесткого диска; нити ДНК, хранящие 96 бит, синтезируются, причем каждая из оснований (TGAC) представляет собой двоичную величину (T и G = 1, A и C = 0)». И, конечно же, это означает следующее: «Ученые рассматривают ДНК как потенциальное средство хранения информации на протяжении длительного периода времени». И на это существуют веские причины:
Во-первых, в данной статье сказано, что ДНК обладает «невероятной плотностью (можно хранить один бит информации на каждом из оснований, а одно основание имеет размер всего в нескольких атомов)».
Во-вторых, ДНК имеет «скорее, объемную (как бутылка), нежели плоскую (как жесткий диск) структуру», и это еще раз подтверждает то, что ее можно более эффективно наполнить информацией.
И, наконец, ДНК «невероятно стабильна». Там, где самые современные средства хранения информации следует хранить в вакууме при минусовой температуре, «ДНК может существовать сотни тысяч лет в любой из коробок в вашем гараже». Это означает, что, в отличие от магнитных жестких дисков, которые имеют сравнительно недолгий срок эксплуатации, ДНК способна долгое время хранить в себе данные.
Ни одно из человеческих изобретений не способно даже приблизиться к таким техническим характеристикам. Кто бы мог подумать, что ДНК способна хранить данные более эффективно, чем любые созданные человеком носители? В одной удивительной статье, опубликованной на сайте - ExtremeTech.com под названием «Гарвард взломал хранилище ДНК, разместив в ней 700 терабайт данных в одном грамме», сообщается, что ученые из Гарварда побили рекорд плотности хранения данных в ДНК - они с успехом «поместили 5,5 петабит (около 700 терабайт) данных в один грамм ДНК, побив предыдущий рекорд плотности хранения данных в тысячу раз». Чтобы дать читателю представление о том, сколько это информации, сайт Wikipedia сообщает, что портал Google ежедневно обрабатывает около 25 петабит информации. А значит, с помощью этого метода можно было бы записать всю информацию, обработанную порталом Google за день, в пяти граммах ДНК.
Объяснить это можно только текстом из Библии: «Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил людям. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они не имеют извинения». (Рим.1:20)

Ученый микробиолог из Израиля доктор Ишаягу Рубинштейн исследовал геном человека, который состоит из двух синусоидальных лент(бобин), переплетенных в пространстве. Между собой они соединяются каркасом из мостиков. Анализируя массив данных, он получил результат, что соединительные мостики располагаются в строгой последовательности: через 10, 5, 6, 5 аминокислот, и так далее в таком же сочетании. Эту последовательность назвали "числом Бога". Чтобы понять, почему ее назвали "числом Бога", были проанализированы тексты первых в мире экземпляров Библии, которые были написаны на древнееврейском языке. Особенность этого языка состоит в том, что каждой его букве соответствует определенное число. 10 5 6 5 - эта последовательность соответствующих звуков на иврите переводится на русский, как «Яхве», что означает имя бога. Причем тут "число Фибоначчи", скажете вы? А при том, что, соединив их в прямую последовательность - 10565 и разделив первые три на оставшиеся две 105/65 мы получаем искомое "число Фибоначчи" = 1,61...
Создатель для искупления грехов рода человеческого послал Сына Своего - Иисуса Христа, Которого род людской распял на кресте. Так вот, если эту цифровую последовательность 10 5 6 5 или "число бога" построить в направлении разных сторон света по строгим прямым, длиной равным таким отрезкам, то мы получим распятие, или христианский крест. Число Фибоначчи или "число бога" и христианский крест - символ христианской веры, где распяли Христа. Много что в Библии описано с помощью "числа бога" или "числа Фибоначчи", — это и размеры Ноева ковчега, размеры жертвенника всесожжения царя Соломона, размеры Ковчега Завета и многое другое заложено через имя Бога - 10 5 6 5 (Яхве). Учеными был задан вопрос, что случится с человеческом, если разрушатся эти мостики? «Произойдет взрыв», - прозвучал компьютерный ответ.

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.