Восьмая империя

Мир движется к своей глобализации, к откровению тайны беззакония – «зверя». Даниилу Бог открыл время семидесяти седмин Израиля, в которой другие народы будут доминировать над еврейским. Этот долгий период, Даниилу был показан в четыре мировых империи, начиная с Вавилонской. Иоанну в Откровении был дан общий обзор в семь империй: Египет и Ассирию, а также Вавилон, Мидо-Персия, Греция и Рим, который назван – «один есть», а седьмой еще не пришел.
Пророк Даниил говорит: «У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его - из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю… А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать. А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною. И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое. А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною» (Дан.2:32-35,40-43). Даниил в истукане, как Иоанн в звере увидели последнюю империю в трех частях:
1) Рим есть «голени железные» - разделенная империя.
2) Евросоюз есть продолжение голеней в «...ногах, частью железных, частью глиняных» - восстановленная Римская империя из западноевропейских стран, о которой сказано: «семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть» (Откр.17:10).
3) Евразия будет трансформированный Евросоюз, объединивший запад и восток из десяти региональных правителей – «пальцы ног». «И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель» (Откр.17:11).
В Откровении Иоанна империя антихриста показана как «восьмой из семи». «Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель» (Откр.17:9-13). Возле штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке установили скульптуру, похожую на апокалиптического «зверя» из книги пророка Даниила и книги Откровения. Лев с крыльями орла назван «хранителем международного мира и безопасности» подарен Организации ООН властями Оахаки, Мексика. Скульптура создана художниками Хакобо и Марией Анхелес. Хотя общепризнанным символом в мире признан голубь, скульптура похожа на «зверя» из 7-й главы книги пророка Даниила: «Первый – как лев, но у него крылья орлиные». Но этот «Мир и безопасность» взято из 1Фес.5:3: «ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». Речь идет об откровении тайны беззакония, когда мир объединится вокруг одной личности облеченной силою дракона, и воссядет в храме Иерусалима выдавая себя за бога (2Фес.2:3,4). 2022 год в Китае признан годом льва и тигра и указывает на его мировое господство с этого года. После переизбрания на второй срок Китайского лидера, он заявил: «Перспектива ближайших лет – построение нового мирового сообщества».
«И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела» (От.13:1-3). Этoт зверь последняя Римская империя, восстановленная в Евразии на последнюю седмину Израиля. «Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море, и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого. Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему. И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: "встань, ешь мяса много!" Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему. После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него» (Дан.7:2-7). Эти звери, как символы исторических предшествующих империй, объединенных в царство «зверя».
«И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя» (Дан.9:27). Если военная коалиция будет руководима правителем из земли Магог – Скифов, то вероятно он и воссядет в храме трех святынь: иудаизма, христианства и мусульман, чтоб прекратить религиозные войны и выдать себя за общего мессию. «Опустели дороги; не стало путешествующих; он нарушил договор, разрушил города, - ни во что ставит людей» (Ис.33:8). С этого события время антихриста определено 42 мес. а человеческому правлению до восстановления царства Христа 1335 дней. «Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней» (Дан.12:10-12).
В середине последней седмины Израиля коалиция царей востока, России и арабов произведут аннексию Израиля до границ 1967 года, что станет началом бедственного времени Иакова, о которых сказал Христос: «тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:21,22). Судя по международной обстановке, одна страна Америка поддерживает государство Израиль. 28/01/20 в Вашингтоне Дональд Трамп представил Нетаньяху и всей общественности мирный договор арабо-Израильского конфликта, в которой упоминается Иерусалим: «Иерусалим останется израильской столицей, но в будущем столицей палестинского государства станет восточная, арабская часть Иерусалима. Контроль в Иорданской долине останется у Израиля». Первым, с кем поехал обсудить договор, был В. Путин. В продолжительной беседе президент России предлагал обсудить все делали договора с Палестинским руководством, но он не выразил не согласия, как предварительно это сделал Палестинский представитель, а в середине седмины объединенная Евразия, во главе с Гогом нарушит договор и аннексирует Израиль. В это время произойдет ядерное столкновение на ближнем востоке, которое унесет 1/3 часть населения земли. Описание этого события оставлено Иезекиилем в 38 гл. где князь Гог из земли Магог поведет военную коалицию из 200 мил/солдат царей востока против Израиля и его союзников. Коалиция будет из Китайских, Российских и арабских войск. Противники Евразии потерпят поражение и все народы провозгласят «мир и безопасность» и всю власть передадут одному – человеку греха, сыну погибели (Откр.17:12). 1Фес.5:3: «ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». Речь идет об откровении тайны беззакония, когда мир объединится вокруг одной личности облеченной силою дракона, и воссядет в храме Иерусалима выдавая себя за бога (2Фес.2:3,4). Он будет восьмой из семи империй мира, время которому отведено три с половиной года -  42 мес. «И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится» (Дан.12:7).
В конце своего правления антихрист предпримет второй военный поход чтобы окончательно уничтожить государство Израиль (Иез.39; Откр.16:12). В долине Мегиддо произойдет последняя битва добра и зла, нечестивая троица дракона, антихриста и лжепророка восстанет всеми вооруженными силами мира против Христа, церкви и Духа Святого. Христос со Своей церковью придет и спасет Израиль, умертвит все полчища антихриста. «И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города. Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани. И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу… И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет» (Зах.14:2-7).
«Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней» (Дан.12:11,12). Если 1260 дней будут временем царства дракона в антихристе, то можно предположить, что 30 дней будет потрачено на возвращение народа Израиля, очищение земли и Иерусалима с храмом 1290. А последние 45 дней будет суд народов в долине Иосафат, которая за стеной Иерусалима раздвоится великой долиной 1335. Ангелы вначале соберут плевелы, принявшие знак зверя. «и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их» (Матф.13:30). И соберутся пред Ним все народы, чтоб совершить суд за антисемитизм, народа Своего. Он воскресит убитых за свидетельство 144 тыс. поставит рядом с Собой и определит кто войдет в царство божье на 1000 лет. «и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:…И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Матф.25:32-40).
Сегодня происходит формирование седьмой империи, восстановленной шестой Римской территориальной Евразии, конституция которой была подписана в Риме 29 октября 2004г. 4 февраля В. Путин посетил Китай на открытии зимних олимпийских игр, где главной частью стало совместное заявление в письменном виде о стратегическом партнерстве и развитии двух государств. Речь шла не только о экономическом сотрудничестве, но о дружественном подходе к идеологии развития и стратегических целях. Китай видит объединение с Европой в проекте ШОС, а Россия озабочена своей геополитической идеологией сохранения государств бывшего СССР. Это заявление в союзе с БРИКС, делает формирование новой структуры Мирового Правительства Евразии реальным. Магог сын Иафета (Быт.10:2), это европеец именем которого были названы племена Скифов заселившие северные территории. Гог – это не имя, а должность князя этих племен, предводитель, глава, диктатор, вождь коалиции народов. 15 января 2020 г. в послании к федеральному собранию Владимир Путин предложил изменить Конституцию страны, где было предложено аннулировать его сроки президенства и избираться до 2036 года. Принятие поправок прошло в Госдуме единодушным голосованием, в течение недели. Как сказал Жириновский: «сегодня мы избираем верховного правителя России». В. Путин подготавливает себе неограниченное, пожизненное правление. Это соответствует статусу Гог, правителя земли Магог. «Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это; и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное. И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их» (Иез.38:14-16).
Три империи: Рим, ЕС и Евразия отображают шестую мировую империю Рима, из которой выйдет восьмая - империя антихриста, а седьмая империя на 1000 лет будет царство Святого святых. Последние семь лет перед восстановлением царства Божия, будет демонизированное царство «зверя», как воплощение нечестивых чаяний человечества, и начнётся с подписания договора между Израилем и Палестиной.

Реферат: Семь империй мира

About the author: Иванилов Сергей

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.